В Самаре пройдут три боя за звание чемпиона мира по карате

В воскресенье, 7 декабря. Самара на время станет мировым центром развития единоборств: в рамках фестиваля боевых искусств "Я выбираю спорт" пройдут три боя за звание чемпиона мира по карате киокусинкай с участием бойцов из России, Испании, Японии и США.

"В седьмой раз Самара станет местом проведения фестиваля боевых искусств "Я выбираю спорт". Оставляя неизменной цель мероприятия - привлечь юных жителей города и области, а также их родителей, к активным занятиям спортом, показать красоту некоторых стилей боевых искусств, мы ежегодно старались менять программу фестиваля. В этом году благодаря поддержке министерства спорта Самарской области и сотрудничеству с международной бойцовской организацией кекусин (WFKO) нам удалось организовать уникальный фестиваль, благодаря которому Самара оказалась "впереди планеты всей", - сходу заинтриговал председатель оргкомитета фестиваля, президент областной федерации карате киокусинкай, тренер высшей категории (6 дан) Михаил Гяч. - Его особенностью станут три боя за звание чемпиона мира по карате киокусинкай. В них сильным бойцам из России будут противостоять спортсмены из Испании, Японии и США. Почетным гостем фестиваля станет президент федерации кекусинкай Японии Нориюки Танака (5 дан). И посетить фестиваль боевых искусств, и увидеть поединки лучших бойцов мира все желающие смогут совершенно бесплатно - вход на трибуны "МТЛ Арена" бесплатный".
В качестве "разогрева" в воскресенье, 7 декабря, с 10.00 до 12.00 на шести татами, разложенных в "МТЛ Арене", пройдут мастер-классы представителей ушу, айкидо айкикай, капоэйро, тхэквандо и реального айкидо. Главное действо начнется в 13.00 с торжественного открытия и парада участников фестиваля "Я выбираю спорт"-2014. Затем пройдут показательные выступления сильнейших представителей лучших областных федераций ушу, айкидо айкикай, капоэйро, тхэквандо, реального айкидо и киокусинкай карате. Необходимую информацию о каждом из этих видов боевых искусств и единоборств зрители смогут получить из видеопрезентаций, которые будут демонстрироваться на экране в зале "МТЛ Арены".
"Когда зрители уже будут подготовлены, на татами выйдут они - участники поединков за звание чемпиона мира международной бойцовской организации кекусин (WFKO). Формат боя - 5 раундов по 2 минуты. В легком весе пояс чемпиона и немалый денежный приз, сумма которого является коммерческой тайной, будут оспаривать Артур Крымов (Россия, 25 лет, 1 дан) и Даниэль Редондо Кардосо (Испания, 23 года, 1 дан), - рассказал Михаил Гяч. - Чемпиона России и призера чемпионата мира Артура Крымова самарские любители карате помнят по выступлениям на турнире "Самарский мастер". А Редондо становился призером чемпионата Японии и престижных международных турниров. В среднем весе встретятся россиянин Евгений Мамро (26 лет, 2 дан) и 19-летний японец Мидзуно Шета (1 дан). Здесь, казалось бы, преимущество у нашего бойца: Мамро старше, титулованнее - трехкратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы, двукратный чемпион мира. Но Мидзуно - не подарок: воспитанник школы шинкиокушинкай, многократный чемпион Японии среди юниоров, серебряный призер чемпионата мира по версии КWF. К тому же он будет биться на глазах у президента федерации кекусинкай Японии Нориюки Танака. В тяжелом весе за чемпионский пояс WFKO будут драться россиянин Виталий Ишахнели (20 лет, 1 дан) и американец Камил Марас (34 года, 2 дан). Несмотря на возраст, Ишахнели уже является обладателем Кубка Европы, а его соперник - многократный чемпиона США по разным версиям карате. Поэтому в каждом из поединков будет своя интрига", - предположил Михаил Гяч.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4