Сформировано жюри конкурса "Безопасный интернет"

"Ростелеком" в Самарской области сформировал жюри регионального этапа III межрегионального конкурса творческих работ для школьников Поволжья "Безопасный Интернет".

В состав регионального жюри вошли:
- Васильев Сергей, заместитель директора филиала - директор Управления безопасности Самарского филиала ОАО "Ростелеком"
- Козлова Татьяна, Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области
- Рыженков Игорь, директор Самарского филиала ОАО "Ростелеком"
- Чистова Елена, пресс-секретарь Самарского филиала ОАО "Ростелеком".

Напомним, что конкурс "Безопасный Интернет" проводится в регионах Поволжья в период с 30 октября 2014 по 30 января 2015 года при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа. Принять участие в Конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования ПФО (за исключением Пермского края) в возрасте от 7 до 17 лет.

Основная цель проекта – формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет, а также привлечение внимания общественности к вопросам необходимости информирования детей и родителей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, а также юридических, социальных и психологических последствиях неправильного поведения.

Конкурс творческих работ "Безопасный Интернет" проводится с 2012 года и вызывает высокую активность и вовлеченность детей из регионов ПФО, входящих в границы деятельности МРФ "Волга" компании "Ростелеком". За два предыдущих года на конкурс было прислано порядка 700 работ (видеороликов), в том числе из Самарской области около 60 работ.

В 2014 году конкурс расширяет свои границы за счет новых номинаций: кроме видеороликов участники могут прислать рисунки, социальные плакаты и стихотворения на тему безопасного интернета. Победители регионального уровня будут объявлены 10 февраля 2015 года в Международный день безопасного Интернета. Награждение победителей регионального этапа и этапа на уровне МРФ пройдет в срок до 15 февраля 2015 года.

Все участники будут награждены дипломами ОАО "Ростелеком", а победители получат ценные призы – электронные девайсы, модели на дистанционном управлении, игровые приставки, сертификаты на покупку товаров в магазинах бытовой техники и др.

Все подробности Конкурса "Безопасный Интернет" на сайте: http://events.volga.rt.ru/deti2014

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4