Члены оргкомитета клубного чемпионата Европы по дзюдо встретились с волонтерами

В Самаре завершается подготовка к Чемпионату Европы по дзюдо среди клубных команд, передает корреспондент Волга Ньюс. Одной из финальных точек в подготовке мероприятия стала встреча оргкомитета с волонтерами.

Добровольные помощники, которых на соревновании будет 85 человек, получили последние указания по работе на вверенных им направлениях: атташе, логистика, медицина, СМИ, работа со зрителями, транспорт и спорт. Волонтер Екатерина Морозова, которой поручено сопровождение команды из Франции отметила следующее: "В процессе подготовки к мероприятию у нас было несколько этапов обучения. Обучение проводилось в МТЛ Арене, и в его процессе мы знакомились с расположением тренировочных комнат, раздевалок, затем у нас был семинар, где мы встречались с представителями федерации дзюдо, они нам рассказывали об этом виде спорта, что за соревнования будут, какие спортсмены приедут, так что мы хорошо готовы".

У самарских зрителей будет возможность поболеть на турнире за своих спортсменов, ведь в составе санкт-петербургского клуба "Явара Нева" будут заявлены на участие в соревновании Тагир Хайбулаев, Ирина Заблудина и Кристина Румянцева.

"Будем надеяться, что они будут находиться в достаточно хорошей форме, чтобы выступить, - отметил президент областной федерации дзюдо Иван Мотынга. - Кто выйдет на татами - будет решать тренер команды. Борьба будет принципиальная, особенно с немецким клубом "Абенсберг", который является семикратным чемпионом Европы, такое же количество побед и у "Явара Невы". Думаю, эти два клуба выйдут в финал".

Интересной обещает стать и сама церемония открытия чемпионата Европы в самарской "МТЛ Арене".

"Церемония открытия будет связана с символичной цифрой "пять", - сказал режиссер-постановщик церемонии открытия Михаил Нейштадт. - В поединках "стенка на стенку", которые мы увидим на этом чемпионате, участвует по пять бойцов с каждой стороны, кроме того именно пять цветов лежит в основе логотипа Европейского союза дзюдо. Также мы укажем на то, что этот турнир завершает серию соревнований этого года, проходит в канун католического рождества. А символом чемпионата будет белый медвежонок Тема".

Напомним, чемпионат Европы стартует в Самаре 20 декабря. Турнир в формате "стенка на стенку" пройдет за один день. В такой борьбе задействованы пять категорий: у мужчин 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг, а у женщин - 52, 57, 63, 70 и свыше 70 кг. По правилам турнира, четыре команды, которые проиграют в Самаре, выбывают в соревнования первой лиги, а те четыре команды, которые выиграют соревнования в Голландии, попадут в соревнования Goldenliga.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4