В Самарском госуниверситете стартовали выборы ректора

В Самарском госуниверситете 8 декабря стартовали выборы ректора, пишет "Самарское обозрение". Согласно утвержденной процедуре, список претендентов должен быть готов в конце января, однако фаворитом гонки является нынешний и.о. ректора Иван Андрончев, пришедший в вуз в конце апреля 2014 года.

В понедельник, 8 декабря, был утвержден план выборов, согласно которому, уже с 11 декабря в структурных подразделениях вуза должны проходить собрания по выдвижению и поддержке кандидатов. Выборы ректора СамГУ должны были состояться еще в начале этого года. Более того - они были объявлены, и на замещение должности поступило три заявления, в том числе и Игоря Носкова, который до этого на протяжении пяти лет возглавлял вуз.

Однако в начале марта стало известно, что экс-ректор и еще один кандидат не прошли аттестацию в федеральном ведомстве, и в связи с этим выборы были признаны несостоявшимися. А спустя полтора месяца в СамГУ был переведен проректор Самарского государственного университета путей сообщения Иван Андрончев, у которого к тому времени уже был опыт длительного нахождения в статусе исполняющего обязанности первого лица вуза в СамГУПС.

В кресле и.о. ректора железнодорожного университета Андрончев не принимал серьезных кадровых решений, которые последовали, как только он занял должность в СамГУ. Именно эти решительные меры и позволили сразу увидеть в Андрончеве реального претендента на должность ректора.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4