В спорткомплексе "Локомотив" прошло юниорское первенство области по дзюдо

В субботу, 13 декабря, в самарском спортивном комплексе "Локомотив" прошло первенство области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, передает корреспондент Волга Ньюс.

В соревнованиях приняли участие около 50 воспитанников школ и клубов Самары, Тольятти, Смышляевки, Красного Яра. В числе победителей - кандидат в мастера спорта Никита Верещагин, который в прошлом году вошел в шестерку сильнейших на первенстве страны среди юниоров. На областных соревнованиях он победил в весовой категории 50 кг. Провел четыре схватки, и все закончил досрочно.

Чемпионский титул завоевала и юниорка Наталья Адушева в весовой категории 52 кг. "Я в дзюдо с 11 лет. За это время дзюдо для меня стало образом жизни. Я научилась достигать цели, которые ставишь перед собой, стала более ответственной и серьезной", - рассказала Наталья.

"Ребята в этом возрасте заканчивают школу, поступают в институт. И спортсменам, и их родителям приходится делать принципиальный выбор. В спорте остаются как правило те, кто очень этого хочет", - подчеркнул спортивный директор Федерации дзюдо Самарской области Александр Иванов.

Чемпионами первенства среди юниоров стали: 50 кг – Верещагин Никита, СДЮСШОР №11, 60 кг – Душукян Симон, СДЮСШОР №11, 66 кг – Васильев Александр, УОР г. Самара, 73 кг – Седов Никита, СДЮСШОР №11, 81 кг – Кожемякин Даниил, Д-14-Динамо, 90 кг – Товмасян Армен, Д-14-Динамо, 100 кг – Егиков Сергей, Д-1-Динамо. Среди юниорок победили: 52 кг - Адушева Наталья, СДЮСШОР №11, 57 кг – Салкарбе Дибара, СДЮСШОР №11, 63 кг – Глушко Анжела, СДЮСШОР №11, 70 кг – Мутных Екатерина, СДЮСШОР №11, 78 кг – Шубина Виктория, Д-14-Динамо, 78+кг – Кузнецова Софья, Д-14-Динамо.

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"