Николай Меркушкин поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником

Николай Меркушкин поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником Николай Меркушкин поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником
Фото:

В понедельник, 22 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика. Участие в нем принял губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Со сцены он поздравил руководителей и работников предприятий, обеспечивающих весь регион теплом и электроэнергией.

Глава региона подчеркнул, что этот профессиональный праздник чрезвычайно важен в масштабах всей страны. "Наша жизнь настолько устоялась, что без тепла и света ее сложно представить. От того, насколько надежна и стабильна и доступна энергосистема, зависит комфорт человеческой жизни, настроение людей и многое другое. От вашего профессионализма зависит эффективность системы, ее КПД, а, значит, и тарифы на тепло и свет", - заявил руководитель области.

Николай Меркушкин отметил, что в последние годы очень много сделано для развития энергосистемы области, в губернии взят курс на обновление отрасли. Только в 2014 г. Самарская область получила на эти цели 250 млн руб. из федерального бюджета. За счет этих средств произведено техническое перевооружение и капитальный ремонт более 25-ти объектов теплоэнергетики. Еще 20 было построено и модернизировано благодаря привлечению инвестиций.

Глава региона добавил, что увеличение КПД энергосистемы со временем поможет регулировать тарифы так, чтобы нагрузка на население была меньше, особенно в сложившихся экономических условиях. Повышение эффективности энергоснабжения возможно, в том числе, благодаря крупным коммерческим проектам. К примеру, недавно в эксплуатацию был введен новый турбоагрегат Новокуйбышевской ТЭЦ-1. Только этот объект позволил решить проблему энергодефицитности местного энергоузла.

"Мы были на открытии этого объекта, меня удивило, насколько красиво отделано здание, в котором расположены газотурбинные блоки. Сразу понятно, что это объект особого значения", - подчеркнул губернатор. Всего за 2014 год на территории губернии 18 сетевых компаний реализовали инвестиционные программы на сумму 3,6 млрд рублей.

Также руководитель области подчеркнул, что в регионе сформирована сильная школа энергетиков, традиции которой с честью продолжают нынешние работники отрасли и молодые специалисты. Он напомнил о команде сотрудников филиала ОАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети", которая недавно заняла первое место на международных соревнованиях профмастерства персонала энергетической отрасли государств-участников СНГ. В этот же день на сцене они получили благодарственные письма губернатора Самарской области.

Кроме того, еще пять работников отрасли энергетики получили благодарности губернатора, трое — почетные грамоты. Николай Меркушкин также вручил слесарю контрольно-измерительных приборов и автоматов ПТС ОАО "Тевис" почетный знак Трудовой Славы за значительный вклад в развитие энергетики региона и многолетний добросовестный труд. На предприятии Николай Глазков работает уже 37 лет. В том числе благодаря его качественной работе обеспечивается стабильный режим теплоснабжения Автозаводского района Тольятти.

Начальнику электрического цеха Новокуйбышевской ТЭЦ-1 Олегу Скрипачеву было присвоено почетное звание "Заслуженный работник энергетического комплекса Самарской области". Он активно участвовал в масштабной модернизации Новокуйбышевской ТЭЦ-1.

Николай Меркушкин поблагодарил всех присутствующих за работу, высокий профессионализм, пожелал новых успехов и выразил уверенность, что свет и тепло в Самарской области всегда будут и в домах, и на предприятиях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4