Самарские студенты отличились на VI Общероссийской Спартакиаде студентов транспортных вузов

Студенты Самарского государственного университета путей сообщения приняли участие в Общероссийской Спартакиаде студентов транспортных вузов, которая прошла в Москве и собрала на одной площадке более 15 вузов со всей страны.

Соревнования проводились по шести дисциплинам: плавание, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, шахматы и баскетбол.

Студенты СамГУПС одержали ряд побед в плавании. Так, женская сборная в общекомандном зачете заняла 2-е место, а Мария Арсеньева стала победителем в вольном стиле на 50 метров. Третье место в эстафетном плавании 4х50 заняла женская команда в составе: Мария Арсеньева, Алиса Труханович, Ирина Щеглова, Мария Черепанова. В мужской сборной по плаванию в вольном стиле на 50 метров отличились Александр Клюкин, занявший 1 место, и Андрей Тамбовский, привезший в Самару "бронзу". Кроме того, мужская сборная в составе Александра Клюкина, Андрея Тамбовского, Артема Фролова и Алексея Петрова стала победителем в эстафете. По результатам двух соревновательных дней мужская команда СамГУПС завоевала "серебро" в общекомандном зачете.

В настольном теннисе мужской команде СамГУПС не было равных. В личном первенстве победителем стал мастер спорта Владислав Чимбарцев, серебряным призером - мастер спорта Роман Слепенков. И только по причине травмы кисти снялся с игры за 3-е место кандидат в мастера спорта Кирилл Семериков, в итоге - четвертое место.

Самарские студенты СамГУПС показали настоящий класс и в мини-футболе, заняв 3-е место из 14. Для попадания в полуфинал нашим футболистам пришлось сразиться с сильнейшими командами из Омска, Дальнего Востока и Ульяновска, не раз становившимися призерами Спартакиад.

В волейболе сборная СамГУПС удостоилась 5 места, в баскетболе - 7-го.

Завершилась Спартакиада торжественной церемонией награждения, на которой присутствовал министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, а также ректоры вузов, в том числе - ректор Самарского государственного университета путей сообщения Дмитрий Железнов. Все победители были награждены грамотами и медалями, а лучших спортсменов отметили специальными призами.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4