Самарский аэропорт застрахует свое имущество

4 августа аэропорт «Курумоч» подведет итоги тендера по отбору страховщика на право заключения договора страхования имущества. Согласно документации, страховая сумма составляет 159,3 млн рублей.

САМАРА. 5 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Максимальная страховая премия, согласно документации, составит не более 4 млн рублей. Вскрытие конвертов с заявками аэропорт проведет 29 июля. Самарский аэропорт разделил имущество на два лота.

Первый включает в себя гараж, аэровокзал, здание штаба, административное здание гостиницы, несколько зданий трансформаторных подстанций, котельную, взвешивающий конвейер, электротележки и другое. Имущество по первому лоту оценено в 354,8 млн рублей. Максимальная цена договора, как указывается в документации, будет определена максимальным размером страховой премии, которая составляет не более 1% от стоимости имущества, то есть не выше 3,5 млн рублей. Во второй лот ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» включило 14 автомобилей и два трактора общей стоимостью 5,7 млн рублей. По этому лоту максимальная цена договора может составить не более 7% от стоимости транспорта, то есть не выше 403 тысяч рублей. Таким образом, максимальная сумма, которую могут выручить страховщики, составляет порядка 4 млн рублей.

В прошлом году из-за кризиса ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» не страховало имущество аэропорта. Об этом газете «Время» рассказал заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» Владимир Зимин. «Подобный конкурс проходил в 2008 году. Его победителем тогда стала СК «Самара-АСКО» (ныне ЗАО «Объединенная страховая компания» («ОСК»)», - отметил Зимин. Сегодня же участники рынка расходятся во мнениях относительно «актуальности» тендера для страховых компаний. Некоторые страховщики уверяют, что потенциальная прибыль страховых компаний, согласно документации тендера, слишком невелика.

Как отмечают самарские страховщики, в ходе торгов размер страховой премии может быть снижен в 10 раз. Надеются на снижение объема страховой премии и в ОАО «Международный аэропорт «Курумоч». По словам экспертов, на участие в конкурсе заявки скорее всего подадут ОСАО «РЕСО-Гарантия», ОСАО «Ингосстрах», «СК «Альфа-Страхование», ОАО СК «РОСНО», ОАО «Военно-страховая компания» и СГ «СОГАЗ».

Полную версию материала читайте в газете "Время" 5 июля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1