Губернатор: "Мы сделаем все, чтобы сберечь и продолжить традиции, накопленные самарским филиалом клуба ЦСКА за долгие годы"

Фото:

Во вторник, 3 февраля, было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и Центральным спортивным клубом Армии.

Документ был завизирован на встрече губернатора Николая Меркушкина с начальником ЦСКА, полковником Михаилом Барышевым. Свою подпись под соглашением, помимо Барышева, поставил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, который также присутствовал на встрече.

Отметим, что Михаил Барышев был назначен на должность начальника ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб Армии" 20 октября 2014 г.  В Самарской области он находится с ознакомительным визитом, во время которого оценивает деятельность филиала ЦСКА в регионе и состояние дел на крупнейших спортобъектах, находящихся в ведении Минобороны.

Речь на встрече зашла о создании условий для укрепления и развития инфраструктуры и приобщения молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Николай Меркушкин, открывая встречу, подчеркнул, что Самарскую область и ЦСКА связывает очень многое, и сотрудничество с армейцами для региона было и остается важным.

"Мы окажем поддержку и посильную помощь в развитии филиала ЦСКА на Самарской земле, сделаем все, чтобы сберечь и продолжить традиции, накопленные клубом за долгие годы. Очень ценен опыт как по воспитанию спортсменов мирового уровня, так и по работе с молодежью, направленной на оздоровление, популяризацию спорта", - отметил губернатор.

Глава региона также добавил, что ему очень приятно сотрудничество с новым начальником ЦСКА: "Мы рады, что работать будем с таким энергичным, целеустремленным и нацеленным на хороший результат человеком. Уверен, что поднятие престижа физкультуры и спорта поспособствует и усилению нашей армии".

Михаил Барышев, в свою очередь, отметил, что сейчас у ЦСКА есть отделения в 27 субъектах страны - от Владивостока до Крыма, но самарский филиал имеет стратегическое значение. "Помимо того, что ему подчинены филиалы в Новосибирске и Екатеринбурге, это серьезный центр по подготовке спортсменов по более чем 30 олимпийским видам спорта", - пояснил полковник.

В самарском филиале ЦСКА функционирует 41 спортивный объект, где работает порядка 700 человек. "На территории филиала развернута спортивная рота, которая укомплектована военнослужащими по призыву. Все они являются членами сборных команд РФ по олимпийским видам спорта. Есть хорошие результаты и по военно-прикладным видам спорта, активно развивается аэроклуб", - перечислил Михаил Барышев.

Полковник обозначил намерение усилить взаимодействие с регионом по вопросу подготовки олимпийцев, участии в соревновании различных уровней - всероссийского и международного. ЦСКА готов финансировать и оказывать организационную поддержку в проведению соревнований в районных центрах Самарской области.

"Мы хотим, чтобы спортивные звездочки, которые зажигаются там, имели возможность развиваться и оттачивать свои умения в рядах ЦСКА", - рассказал Михаил Барышев.

В соглашении о сотрудничестве прописаны практические мероприятия, которые позволят достигнуть перечисленных целей, а также отработаны вопросы финансово-экономического характера.

В завершение встречи Дмитрий Шляхтин добавил, что сотрудничество даже вне рамок соглашения уже дало ощутимые результаты: решен вопрос по передаче имущественного комплекса Дворца спорта в областную собственность. Теперь у региона есть весь пакет документов для того, чтобы начать реконструкцию.

"Решился вопрос по земле у стадиона "Орбита", где мы строим стадион с шестью дорожками, это напротив центра единоборств", - рассказал министр спорта.

Николай Меркушкин выразил уверенность, что сотрудничество с ЦСКА позволит поднять работу по развитию физической культуры и спорта в Самарской области на качественно новую ступень.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1