В Оренбурге завершился окружной этап турнира "Золотая шайба" в средней возрастной группе

Во вторник, 17 марта в ледовом дворце "Звёздный" Оренбурга прошли финальные игры окружного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова. Участниками состязаний в средней возрастной группе стали победители региональных первенств.

Состоявшийся в этот день заключительный матч хоккеистов из Республик Татарстан и Башкортостан закончился с результатом 5:4, закрепив положение татарстанской команды как безусловных лидеров турнира. Команда Республики Мордовия в завершающем матче добилась преимущества со счётом 7:5 над хоккеистами из Нижегородской области, что обеспечило республиканской команде второе призовое место, а нижегородцам – вхождение в тройку лидеров.

Таким образом, на Всероссийском финале "Золотой шайбы" в средней возрастной группе защищать честь ПФО будут команды Республик Татарстан и Мордовия, занявшие первое и второе места на окружном турнире в Оренбурге.

Ярким и зрелищным стал парад закрытия соревнований, для участия в котором под звуки фанфар на ледовой арене "Звёздного" выстроились команды юных хоккеистов.

От имени полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича с приветствием к спортсменам, гостям и участникам турнира обратился заместитель полномочного представителя Юрий Золотарев: "Сегодня мы являемся участниками настоящего праздника хоккея, который проходит на оренбургской земле. У истоков "Золотой шайбы", начинающей свою историю с 1964 года, стоял легендарный тренер Анатолий Тарасов. За это время хоккейную школу прошли тысячи мальчишек. Сегодня региональные, муниципальные и окружные этапы "Золотой шайбы" собирают более 28 тыс. ребят. Полпредом президента России в ПФО создан окружной попечительский совет, в который, в числе других уважаемых людей, входит губернатор Оренбургской области Юрий Берг".

Заместитель полномочного представителя передал главе региона слова признательности от Михаила Бабича за высокий уровень организации турнира, насыщенную культурную и экскурсионную программы, которые помогли сделать для ребят пребывание в Оренбурге по-настоящему незабываемым.

В мероприятии приняли участие почетные гости: вице-президент Федерации хоккея России, руководитель Дирекции по развитию детско-юношеского хоккея в Приволжском федеральном округе Владимир Асеев, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор – заместитель председателя правительства области Павел Самсонов, заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Сергей Латышев, начальник Оренбургской таможни Владимир Кильдяшев.

Юрий Золотарев и Юрий Берг провели церемонию награждения победителей окружного финала. Под бурные аплодисменты Кубок полномочного представителя президента России в ПФО был вручён победителю турнира – команде Республики Татарстан.

Команды, занявшие призовые места, получили сертификаты на приобретение хоккейной амуниции. Специальный приз за волю к победе достался команде Оренбургской области "Витязи".

Именными призами отмечены в номинациях "Лучший вратарь" – Данис Туйкин (Республика Татарстан), "Лучший защитник" – Иван Савчук (Нижегородская область), "Лучший нападающий" – Иван Федосов (Республика Башкортостан), "Лучший игрок" – Ибрахим Абдрашитов (Республика Мордовия).

Тренерам команд–призеров вручены денежные сертификаты. Кубками, дипломами и медалями награждены все участники соревнований.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5