На "Гран-При Сочи" самарские шоссейники остались без медалей в общем зачете

Четвертое и пятое места заняли самарские велосипедисты Николаев и Самохвалов, выступавшие в составе профессиональной континентальной команды "Итера Катюша" на первой в сезоне-2015 международной многодневной гонке "Гран-При Сочи".

По две команды с Украины и Беларуси, сборные Крыма, Казахстана и Сербии, профессиональная команда "РусВело", которую в качестве тренера привез воспитанник самарской школы велоспорта Ефимкин, профессиональная континентальная команда "Итера Катюша" - состав участников международных соревнований по велоспорту-шоссе среди мужчин получился весьма представительным. "Гран-при Сочи" в СССР проводиться с 1954 года. Последние четыре года из-за подготовки к зимней Олимпиаде город Сочи в маршрут веломногодневки не входил. Но в 2015 году гонка вернулась на черноморское побережье.
Велосипедисты из Самарской области на 61-й "Гран-При Сочи" выступали в составе четырех команд: сборной области, "ШВСМ-2-Самара", ЦСК ВВС. А пятеро сильнейших - М. Разумов, С. Николаев, М. Покидов, Д. Самохвалов и А.Самохвалов ехали за "Итеру Катюшу". И выиграли командную гонку на первом тапе. Затем, в групповой гонке на третьем этапе Николаев показал второй результат, а Самохвалов – четвертый. Но в итоговом протоколе волжан в призах не оказалось: 25 секунд после 370 километров гонки уступил Николаев бронзовому призеру И. Фролову из "Итеры Катюши". На 36 секунд после пяти этапов от Фролова отстал Самохвалов. Обладателем "Гран-При Сочи" стал Фолиферов из "РусВело", опередивший опытнейшего Савицкого из столичной команды МГФСО. А вот майка "Горного короля" по итогам всех этапов "Гран-при Сочи" досталась Пташкину из "ШВСМ-2 Самара".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5