Во вторник, 24 марта, депутаты губернской думы в двух чтениях приняли изменения в устав региона и закон о правительстве Самарской области.
Напомним, законопроект был внесен в губернскую думу главой региона Николаем Меркушкиным 25 февраля. Согласно принятому документу, в регионе образовано полномочное представительство губернатора Самарской области при президенте РФ и правительстве России. Ранее данное ведомство работало как представительство правительства Самарской области при правительстве РФ.
"Сейчас представительство работает не только с правительством РФ, но и с администрацией президента и другими структурами. Практически мы приводим название в соответствие с текущей ситуацией", - рассказал руководитель правового управления администрации губернатора Самарской области Владимир Моргунов.
Он подчеркнул, что руководить новым органом будет полномочный представитель губернатора при президенте и правительстве РФ, который одновременно будет являться зампредседателя областного правительства.
Ранее источники в облправительстве сообщали, что данный пост займет нынешний руководитель представительства Игорь Еремин. Глава областного правительства Александр Нефедов предложил приглашать нового чиновника на заседания губернской думы.
"Думаю, что уполномоченный должен регулярно отчитываться перед депутатами. Представительство проводит серьезную хорошую работу - нужно, чтобы она была видна населению", - отметил Нефедов.
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?