В регионе появился полномочный представитель губернатора при президенте и правительстве РФ

В регионе появился полномочный представитель губернатора при президенте и правительстве РФ В регионе появился полномочный представитель губернатора при президенте и правительстве РФ
Фото:

Во вторник, 24 марта, депутаты губернской думы  в двух чтениях приняли изменения в устав региона и закон о правительстве Самарской области.

Напомним, законопроект был внесен в губернскую думу главой региона Николаем Меркушкиным 25 февраля. Согласно принятому документу, в регионе образовано полномочное представительство губернатора Самарской области при президенте РФ и правительстве России. Ранее данное ведомство работало как представительство правительства Самарской области при правительстве РФ.

"Сейчас представительство работает не только с правительством РФ, но и с администрацией президента и другими структурами. Практически мы приводим название в соответствие с текущей ситуацией", - рассказал руководитель правового управления администрации губернатора Самарской области Владимир Моргунов.

Он подчеркнул, что руководить новым органом будет полномочный представитель губернатора при президенте и правительстве РФ, который одновременно будет являться зампредседателя областного правительства.

Ранее источники в облправительстве сообщали, что данный пост займет нынешний руководитель представительства Игорь Еремин. Глава областного правительства Александр Нефедов предложил приглашать нового чиновника на заседания губернской думы.

"Думаю, что уполномоченный должен регулярно отчитываться перед депутатами. Представительство проводит серьезную хорошую работу - нужно, чтобы она была видна населению", - отметил Нефедов. 

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5