Сергей Мамедов провел в Самаре прием граждан

Во вторник, 24 марта, член Совета Федерации, заместитель председателя комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Мамедов провел прием граждан по личным вопросам. За два часа сенатор от Самарской области выслушал 9 человек, обсудив с каждым волнующую и по каким-то причинам до сих пор не решенную проблему.

Сергей Мамедов провел в Самаре прием граждан Сергей Мамедов провел в Самаре прием граждан
Фото:

Посетители начали собираться в холле гостиницы "Холидей Инн" задолго до назначенного времени. Вопросы, с которыми обращались к Сергею Валерьевичу, были разноплановыми. При этом многие из посетителей пришли отстаивать отнюдь не личные интересы. Так, например, Валерий Азаров из Сызранского района обратился с просьбой решить вопрос использования автотранспорта на сельских спортивных мероприятиях. "В 2014 году было издано распоряжение ГИБДД - осуществлять подвоз спортсменов в сельской местности на соревнования не больше 8 человек. А это бьет по массовости мероприятий", - отметил Азаров.

Самый актуальный общественный вопрос был озвучен представителями ТСЖ домов по ул. Пензенской в Самаре и касался незаконных установок гаражей и рекламных конструкций на придомовых и дворовых территориях. "Я думаю, что опыт решения данной проблемы пригодится не только нам, - отметил Сергей Мамедов. - По схожим вопросам воюет вся Самара. Очень надеемся на победу".

Большинство личных обращений касалось невыплат заработной платы. В частности, на эту проблему сенатору пожаловался житель Самарской области, трудившийся вахтовым методом в г. Сургут. "Будем посылать запросы, обращаться в местную прокуратуру. Для закона расстояние не помеха", - заявил Сергей Мамедов, добавив, что данную проблему надо решать на глобальном уровне. "Если еще несколько лет назад был актуален вопрос обманутых дольщиков, то сегодня стараниями депутатов и властей этот вопрос снят с повестки. И думаю, что с проблемами по задержке или отказу платить зарплату будет то же самое. Все вопросы, связанные с отношениями с работодателями, на 90% связаны с неграмотностью в сфере законодательства самих работников. Сегодня все официально трудоустроенные защищены. И как только человек будет знать свои права, многих проблем можно будет избежать".

Обратились за помощью к политику и жители Луганска, проживающие на территории Самарской области. "По большинству из поступивших обращений нам придется подключить к работе районных депутатов, т.к., во-первых, это их прямая обязанность, во-вторых, они обладают законодательной инициативой, а, значит, смогут выступить с предложением по решению данных вопросов. Мы же будем контролировать процесс, - отметил Мамедов. - К сожалению, бывают проблемы, которые не решаются быстро. Как, например, выплата задолженности перед работниками обанкротившегося предприятия. Пока не пройдет процедура банкротства, ничего не сдвинется".

Подводя итоги мероприятия, Сергей Мамедов заметил, что КПД подобных встреч традиционно остается довольно высоким. И именно для этих целей каждый такой прием транслируется в Интернете. "Это очень удобная практика, - оценил формат беседы сенатор. - Во-первых, опыт может пригодиться всем, т.к. аналогичные ситуации возникают часто. Ну и многие вопросы оперативно решаются уже во время приема. Так сказать, в режиме онлайн".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5