Фильм "А зори здесь тихие..." выходит в прокат 30 апреля

Новая экранизация повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие..." выходит в российский прокат 30 апреля. Сценарий для фильма написали Юрий Коротков, Артем Виткин и режиссер картины Ренат Давлетьяров. Команда проекта утверждает, что нет смысла сравнивать новую версию со знаменитым фильмом Станислава Ростоцкого: это совсем другое кино.

В новой экранизации повести "А зори здесь тихие..." снимались Петр Федоров (старшина Васков), Дарья Мороз (Мария), Агния Кузнецова (Соня Гурвич), Екатерина Вилкова (сержант Кирьянова), Кристина Асмус (Галя Четвертак), Анастасия Микульчина (Рита Осянина), Евгения Малахова (Женя Комелькова), Софья Лебедева (Лиза Бричкина), Анатолий Белый (майор) и другие.
"А зори здесь тихие…" - не ремейк классической ленты: это новая экранизация повести Бориса Васильева, - обещает Ренат Давлетьяров. - Мы постараемся обратить внимание зрителя на те моменты в исходном материале, которых не было в советском фильме. На мой взгляд, не все так однозначно с главными героинями, как кажется на первый взгляд. Если почитать внимательно повесть Васильева, то окажется, что для одних девчонок Родина была матерью, а для других - мачехой. Но когда приходит беда, они забывают старые обиды и становятся на защиту своей страны, как родной матери".
Напомним, действие повести Васильева происходит в мае 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной вдалеке от линии фронта фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, "сверхлюди". А против них - старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию? И какой ценой?
"Это моя первая картина на военную тему. Было сложно, мы тонули в болоте, носили военную форму, сбили себе все коленки о камни, ранили руки, стреляли из винтовок. Часто наше состояние в фильме - усталость, напряжение, переживания - не игра, это наши настоящие чувства, - рассказывает исполнительница роли Сони Гурвич Агния Кузнецова ("Да и да", "Морфий", "Груз-200"). - То, что новую экранизацию будут сравнивать с фильмом Станислава Ростоцкого, меня совсем не смущает. Наш фильм более динамичный, более яркий, различий очень много. Кто хочет - пусть сравнивает. Но это совсем другое кино".
Как и во многих других отечественных блокбастерах последних лет, в фильме (в эпизодической роли) снялся главный режиссер Самарского театра драмы Валерий Гришко. "Я снимаюсь у Давлетьярова в фильме "А зори здесь тихие". Играю отца Лизы Бричкиной в ее воспоминаниях”, - говорил Гришко в интервью Волга Ньюс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3