Плату за размещение гостиниц и кафе вдоль дорог хотят повысить

Государственная служба финансового контроля Самарской области проверила деятельность министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области в плане администрирования доходов бюджета, сообщает официальный сайт службы.

Один из пунктов, на который проверяющие обратили внимание - плата за выдачу технических условий на размещение объектов дорожного сервиса. Это здания и сооружения, предназначенные для обслуживания участников движения по пути следования (автозаправочные станции, кафе, гостиницы и т. п.).

Сейчас плата за выдачу технических условий на размещение таких объектов составляет 2 тыс. рублей. По расчету госфинконтроля, только в части оплаты труда расходы областного бюджета на каждую оказанную услугу составляют более 5 тыс. рублей.

Министерству предложили рассмотреть вопрос о повышении стоимости услуги, однако оно решило оставить цену на прежнем уровне, сославшись на то, что в Самарской области выше, чем в других регионах, стоимость комплексной услуги по присоединению объектов дорожного сервиса (эта процедура включает в себя выдачу технических условий и согласование размещения объекта).

Госфинконтроль проанализировал опыт регионов и выяснил, что в большинстве из них не разделяют выдачу технических условий и согласование присоединения объекта дорожного сервиса, а оказывают услугу в комплексе. Кроме того, в некоторых регионах стоимость напрямую взаимосвязана с расходами на ее осуществление.

Учитывая изложенное, госфинконтроль предложил министерству вернуться к рассмотрению данного вопроса и пересмотреть подход к определению стоимости услуги с учетом фактически производимых расходов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3