Фестиваль Maxi rock обойдется местными "звездами"

Организаторы Maxi rock преподносят фестиваль ни много ни мало как главный рок-опэн-эйр Самарской области. И не поспоришь, ведь конкурентов почти не осталось, а музыкальные события, которые все-таки состоятся грядущим летом, заметно отличаются по формату. "Радио-Самара-Максимум" со времени своего основания, 23 года назад, остается небезразличной к судьбам местных героев, и вот уже в четвертый раз проводит фестиваль, где играют наиболее заметные представители локальной рок-сцены. В субботу, 16 мая, у Ладьи отгрохочут полтора десятка групп.

Причем, в отличие от прошлого года, когда на Maxi rock пригласили Найка Борзова, фест обойдется почти без хэдлайнеров. Если не считать таковым Блондинки Ксю, привезти которую помогает байкерское сообщество и которой обычно хватает небольших клубов. Главными на празднике будут именно самарские коллективы. Часть из них - артисты "заслуженные", имеющие немалую паству и регулярно выступающие на подобных событиях: "Станционный смотритель", Алла Костина, Алексей Психический и его проект SunExpress. На этих бандах - основная нагрузка по обеспечению посещаемости. Но молодые и перспективные тоже приглашены: четыре группы выступят как победители специально организованного конкурса "Большой отбор", проходившего в апреле в клубе "Звезда".

По признанию президента радиостанции "Радио-Самара-Максимум" и директора фестиваля Константина Лукина, найти достойных было нелегко - членам жюри пришлось продираться сквозь "скудость и однообразие" самарской рок-музыки.

"В последнее время стала очень доступна различная звукообрабатывающая техника, приобретение гитары по средствам теперь любому, так что ребята играют более-менее, - поделился мнением Лукин. - Однако с точки зрения текстов большинство не выдерживает никакой критики. И многие, не получив какого-либо признания в исполнении песен на русском, начинают петь по-английски. Причем и тут невнятно. Английский я знаю довольно неплохо, но из того, что они пели, ничего не понял..."

Как бы там ни было, "Большой отбор" прошли команды "Маленький П", Branky и "Татьянин день", а еще одну группу, Lewis Carroll, выбрали зрители. Фестиваль начнется в 15:00 и стихнет к десяти вечера. Конкуренции с "Ночью музеев" организаторы не боятся, ведь Maxi rock  - мероприятие некоммерческое. Вход на него бесплатный, уходить и возвращаться к сцене можно сколько вздумается. Администрация города и МУП "Самарская набережная" не против.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31