На этнофестивале сыграет оркестр из тысячи человек

САМАРА. 14 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. С 16 по 18 июля в пос. Малая Царевщина пройдет первый международный фестиваль этнических культур "Этно-фест 2010". Основные мероприятия фестиваля будут проходить на базе отдыха "Лесная Забава", а также рядом с ней – в сосновом бору и на берегу реки Сок. Участников фестиваля ожидают выступления этнических музыкантов – самарских "Барабанов Аше", московской "Ритмосферы" и новосибирского коллектива Sandal. Под руководством французских мастеров сыграет оркестр из тысячи человек – гостей фестиваля, организаторов и приглашенных артистов, сообщает smbc.ru.

Программа музыкальных классов фестиваля включает в себя игру на этнических инструментах – джембе, диджериду, варгане и бубне. Мастера расскажут о богатой культурной и музыкальной традиции этих инструментов, поделятся опытом их изготовления из природных материалов – дерева, кожи и металла. "Мы пригласили как российских артистов из разных городов (Новосибирск, Саратов, Москва, Тольятти, Пенза, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород), так и зарубежных (Куба, Перу). Все они помогут создать уникальную атмосферу фестиваля, выступив на нем", – рассказала художественный руководитель проекта "Барабаны Аше", участник оргкомитета фестиваля Татьяна Елецкая.

Гостей фестиваля ожидают также чайные церемонии, мастер-классы по этническим танцам, йоге, файер-шоу, которое развернется ночью на огненной сцене.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Аркадий Галицын 31 марта 2025 10:34 Самарский элеватор включили в перечень выявленных объектов культурного наследия

А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:11 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1