Губернатор дал высокую оценку строящемуся перинатальному центру в СОКБ им. Середавина

Фото:

В пятницу, 29 мая, губернатор Николай Меркушкин посетил Самарскую областную клиническую больницу им. Середавина. Глава региона ознакомился с ходом строительства нового перинатального центра.

Как рассказал Николаю Меркушкину главный врач СОКБ Дмитрий Купцов, строительство центра началось в августе прошлого года. Проектом предусмотрено возведение шестиэтажного здания с цокольным и техническими этажами общей площадью 27 тыс. кв. м, оснащенного самым современным оборудованием.

Напомним, строительство перинатального центра началось по инициативе главы региона Николая Меркушкина. В своем послании в декабре 2013 года он отметил, что собственного перинатального центра в Самарской области до сих пор нет, и эту проблему необходимо решить в самое ближайшее время.

Николай Меркушкин осмотрел строительную площадку (к слову, само здание уже фактически готово), пообщался с подрядчиком. Глава региона поинтересовался общей стоимостью работ.

Как пояснил Дмитрий Купцов, она составляет порядка 2,7 млрд рублей, из которых 1,4 млрд рублей - стоимость медицинского оборудования. Финансируется объект как за счет средств федерального фонда медицинского страхования, так и за счет средств областного бюджета.

Глава региона спросил и про стиль оформления фасада. Как рассказал подрядчик, центр - детское учреждение, поэтому фасад будет оформлен в широкой цветовой гамме с применением современных материалов.

"Когда планируете ввести перинатальный центр в эксплуатацию?", - поинтересовался губернатор. Дмитрий Купцов сообщил, что ввод объекта запланирован на июнь 2016 года. Впрочем, строители сейчас идут с опережением графика на 1 месяц.

Николай Меркушкин дал высокую оценку как скорости возведения перинатального центра, так и качеству работ.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31