В пятницу, 29 мая, губернатор Николай Меркушкин посетил Самарскую областную клиническую больницу им. Середавина. Глава региона ознакомился с ходом строительства нового перинатального центра.
Как рассказал Николаю Меркушкину главный врач СОКБ Дмитрий Купцов, строительство центра началось в августе прошлого года. Проектом предусмотрено возведение шестиэтажного здания с цокольным и техническими этажами общей площадью 27 тыс. кв. м, оснащенного самым современным оборудованием.
Напомним, строительство перинатального центра началось по инициативе главы региона Николая Меркушкина. В своем послании в декабре 2013 года он отметил, что собственного перинатального центра в Самарской области до сих пор нет, и эту проблему необходимо решить в самое ближайшее время.
Николай Меркушкин осмотрел строительную площадку (к слову, само здание уже фактически готово), пообщался с подрядчиком. Глава региона поинтересовался общей стоимостью работ.
Как пояснил Дмитрий Купцов, она составляет порядка 2,7 млрд рублей, из которых 1,4 млрд рублей - стоимость медицинского оборудования. Финансируется объект как за счет средств федерального фонда медицинского страхования, так и за счет средств областного бюджета.
Глава региона спросил и про стиль оформления фасада. Как рассказал подрядчик, центр - детское учреждение, поэтому фасад будет оформлен в широкой цветовой гамме с применением современных материалов.
"Когда планируете ввести перинатальный центр в эксплуатацию?", - поинтересовался губернатор. Дмитрий Купцов сообщил, что ввод объекта запланирован на июнь 2016 года. Впрочем, строители сейчас идут с опережением графика на 1 месяц.
Николай Меркушкин дал высокую оценку как скорости возведения перинатального центра, так и качеству работ.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка