Команды правительств Самарской области и Мордовии провели товарищеский матч по футболу

Команды правительств Самарской области и Мордовии провели товарищеский матч по футболу Команды правительств Самарской области и Мордовии провели товарищеский матч по футболу

В воскресенье, 31 мая, на поле в селе Новые Верхиссы состоялся товарищеский матч между сборными правительства Самарской области и правительства Республики Мордовия. Состязание проходит во второй раз и становится традиционным.

Перед матчем на поле вышли профессиональные спортсмены самых различных направлений - боксеры,  гимнастки, свое мастерство продемонстрировала команда по велоспорту-BMX. Затем начался сам матч.

В команду правительства вошли работники различных министерств и департаментов, ветераны команды "Крылья Советов", экс-министр спорта Самарской области, олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в первом тайме играл за самарскую сборную под номером "63". И именно глава региона забил первый гол, который стал единственным в первом тайме.

После перерыва Николай Меркушкин вышел на поле уже в составе мордовской команды. Он же забил два мяча в самарские ворота, но самарцы точным ударом сровняли счет.

Решила исход матча серия пенальти - 5:4 в пользу 63-го региона. Один из пенальти забил губернатор. При этом судейская бригада решила признать лучшим игроком матча Николая Меркушкина.

После завершения церемонии награждения гостям республики и местным болельщикам продемонстрировали традиционное авиашоу - региональное отделение ДОСААФ показало, на что способны мастера парашютного спорта: один за другим они приземлились на поле рядом со спортсменами.

Футболисты остались довольны товарищеским матчем. Теперь наши игроки ждут мордовскую команду с ответным визитом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!