В Самаре подразделение по делам несовершеннолетних провело проверку по факту оставления мальчика одного дома без еды и воды.
Напомним, 3 июня в соцсетях появилось видео, на котором четырехлетний Артем из окна квартиры на четвертом этаже пытался привлечь внимание соседей, так как был заперт в комнате один.
"На самом деле ребенок был один полтора-два часа, - рассказала начальник ОУУП и ПДН У МВД России по Самаре Наталья Столярова. - Мать ушла гулять со вторым ребенком, мальчик в это время спал, поэтому его оставили с отчимом. А тот запер его в комнате и сам ушел к своей бывшей жене и ребенку".
По словам полицейских, оснований забирать ребенка из семьи нет.
"Его жизни ничто не угрожает, - уточнила Наталья Столярова. - Синяков на теле нет, только комариные укусы. По факту оставления ребенка одного был составлен административный протокол, а семью поставили на учет".
Интересно, что ранее 21-летняя мать мальчика уже состояла на учете как злоупотребляющая алкоголем. После того как она забеременела вторым ребенком, пить бросила, и с учета ее сняли. Однако сожитель женщины и отец ее второго ребенка к спиртному неравнодушен.
Полиция объясняет: детей стараются оставлять в семье, считая, что там им будет лучше, чем в детдоме. Разумеется, если родители угрожают жизни и здоровью ребенка, его заберут. Но тут другой случай.
Последние комментарии
Получается в отравлении детей виновата пожарная безопасность?
Ишь ты, якiй щiрый хохол у нас тут
Здравствуйте, есть контакты владельца?
Если бы собаки чмновников рвали!!!
Да такое сплошь и рядом во вс