Региональные власти имеют несколько резервных планов по организации размещения гостей ЧМ-2018

В среду, 3 июня, в Ростове-на-Дону состоялось заседание координационного совета программы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

В работе заседания от Самарской области принял участие вице-губернатор-министр строительства Самарской области Алексей Гришин. По  завершении обсуждения он прокомментировал для СМИ его итоги и рассказал, что Самару, как и другие регионы, ждет новый этап работы над проектом стадиона.

Алексей Гришин положительно оценил ход строительства самарского стадиона Cosmos Arena. А еще пояснил, что есть определенные уточнения по самим конструкциям, а также нужно учесть новые требования безопасности. После доработки проектная документация будет отправлена в Главгосэкспертизу, заключение на новый проект будут ждать к октябрю.

"При этом договор и объем финансирования, которые есть у подрядчика, достаточны, чтобы продолжать строительство в заданные сроки", - сообщил  Гришин. Также сейчас решается ряд вопросов по организации инженерных коммуникаций - электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Алексей Гришин пояснил, что региональные власти имеют несколько резервных планов по организации размещения гостей турнира. "У нас есть два потенциальных инвестора для строительства гостиниц возле стадиона. Также эти обязательства на себя может взять и СОФЖИ. Для этого предусмотрена возможность использования коммерческого кредита или же средств областного бюджета", - перечислил он.

Вместе с тем министр уточнил, что от резервного плана по возведению отелей именно возле стадиона могут и отказаться. MATCH SERVICES AG  (официальный оператор FIFA по размещению гостей. - Прим. Волга Ньюс) изучил гостиничный фонд Самары и Тольятти.

"При условии проведения в ряде отелей косметического ремонта, а также строительства в центре города Владимиром Кошелевым (председатель совета директоров "Корпорации КОШЕЛЕВ". - Прим. Волга Ньюс) новой гостиницы можно будет совсем отказаться от возведения отелей возле стадиона", - пояснил министр.

Также он добавил, что рассматривается возможность софинансирования из федерального бюджета благоустройства территории, прилегающей к стадиону Cosmos Arena.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5