Михаил Бабич: "В ПФО выстроена эффективная работа по противодействию терроризму"

Михаил Бабич: "В ПФО выстроена эффективная работа по противодействию терроризму" Михаил Бабич: "В ПФО выстроена эффективная работа по противодействию терроризму"
Фото:

В четверг, 25 июня, в Самаре под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича проходит заседание совета округа. В работе принимают участие губернатор Николай Меркушкин, главы регионов ПФО, представители силовых структур.

Главной темой обсуждения стало обеспечение национальной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму в современных условиях. На заседании также обсуждались результаты работы антитеррористических комиссий в регионах ПФО и ход реализации стратегии противодействия экстремизму в России до 2025 года.

Открывая заседание, Михаил Бабич заметил, что терроризм в современном мире перестал быть избирательным, а с развитием средств массовой информации идеи терроризма стали доступны широким массам населения. "Реализации современного времени требуют максимальной консолидации усилий власти и гражданского общества", - подчеркнул полпред.

Михаил Бабич добавил, что в округе выстроена эффективная работа по противодействию экстремизму и терроризму. "За два года в регионах ПФО не было допущено ни одного теракта. Тем не менее мы должны понимать, что наши оппоненты не дремлют, мониторят ситуацию в регионах, ведут идеологическую обработку населения", - отмечает полпред.

Михаил Бабич подчеркнул, что одна из главных задач среди стоящих перед руководителями субъектов округа - формирование дееспособных, работающих на постоянной основе антитеррористических комиссий.

"Против нашей страны идет информационная война, которая затронула все сферы жизни. СМИ и Интернет становятся проводниками противоправных идей. Необходимо минимизировать влияние идеологов террористических организаций. В этой связи необходимо активизировать работу с гражданами", - резюмировал Михаил Бабич.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5