Владимир Мединский поддержал идею проведения в Самаре Всероссийского культурного форума "Жемчужина на Волге"

Владимир Мединский поддержал идею проведения в Самаре Всероссийского культурного форума "Жемчужина на Волге" Владимир Мединский поддержал идею проведения в Самаре Всероссийского культурного форума "Жемчужина на Волге"
Фото:

В пятницу, 26 июня, полпред президента в ПФО Михаил Бабич, министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретились с участниками смены "Культурный бум" молодежного форума "iВолга-2015".

"За 10 дней форума вы не только представили свои проекты, но и познакомились с талантливыми ребятами из других регионов. Мы заинтересованы в том, чтобы самые достойные ваши проекты были реализованы", - сказал Михаил Бабич и поблагодарил Владимира Мединского за то, что министр нашел время посетить форум.

Владимир Мединский, в свою очередь, подчеркнул, что сама по себе идея проведения подобного форума очень интересна, и выразил уверенность, что все проекты найдут практическое применение. "Наша задача - привлечь талантливых молодых людей с новыми идеями в наши структуры. Проведение подобного форума в этой связи крайне полезно для нашего ведомства", - заметил министр.

В рамках встречи министр культуры Самарской области Сергей Филиппов представил Владимиру Мединскому проект Всероссийского культурного форума "Жемчужина на Волге". "Волга - это не только река, это общероссийский бренд. К сожалению, этот бренд сейчас не используется в полной мере", - отметил Филиппов.

Исправить ситуацию, по мнению министра, может проведение крупного культурного форума. В качестве места проведения Сергей Филиппов предложил Самару: "Самара находится на перекрестке путей. Здесь всегда жили люди различных национальностей, вероисповеданий".

Николай Меркушкин предложил не ограничиваться масштабами страны, а сделать форум международным. "У нас, к примеру, налажено тесное сотрудничество с КНР в рамках проекта "Волга - Янцзы", - заметил губернатор.

Владимир Мединский поддержал идею проведения форума, отметив, что подобные мероприятия могут стимулировать развития местного туризма и позиционировать Волгу и Самарскую область как центры отдыха для всей семьи.

Предполагается, что пробный форум пройдет уже в этом году. В полноценном формате "Жемчужина на Волге" должна пройти в мае-июне 2016 года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5