Два самарских вуза принимали абитуриентов по заниженным проходным баллам

Фото:

Самарский государственный экономический университет (СГЭУ) и Поволжская государственная социально-гуманитарная академия (ПГСГА) нарушили правила приемной кампании, указав проходные баллы ЕГЭ ниже минимального порога, установленного приказом Рособрнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

В СГЭУ для направлений подготовки "экономика", "менеджмент" абитуриенту необходимо было набрать минимум по 20 баллов по математике и обществознанию. В ПГСГА для поступления на специальность "сервис", "экономика" по обществознанию требовалось представить не менее 40 баллов. В то время как Рособрнадзором установлены минимальные пороги по математике профильного уровня - 27 баллов, по обществознанию - 42.

Всего Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки перед началом приемной кампании проанализировала сайты более чем 2 тысяч вузов и филиалов. В ходе мониторинга было выявлено порядка 20 учебных заведений, которые занизили проходной балл.

Также ведомство выявило в различных вузах нарушения правил оказания платных образовательных услуг, требований государственных образовательных стандартов, правил размещения информации на официальном сайте вуза, положения об итоговой государственной аттестации выпускников.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2