Самарские студенты поделились впечатлениями от поездки на молодежный форум в Китай

Самарские студенты поделились впечатлениями от поездки на молодежный форум в Китай Самарские студенты поделились впечатлениями от поездки на молодежный форум в Китай
Фото:

Первый молодежный форум в формате "Волга - Янцзы" прошел в прошлом году на Самарской земле в рамках проведения форума ПФО "iВолга-2014". Тогда в столицу губернии из КНР приехали 150 китайских студентов.

В этом же году международный форум прошел в Китае в г. Чэнду провинции Сычуань с 28 июля по 7 августа. В нем приняли участие 160 студентов со всего ПФО. От Самарской области в Китай отправились 12 человек, это студенты СамГУ и СГЭУ. Руководила делегацией заведующая кафедрой иностранных языков СамГУ, доктор педагогических наук, профессор Виктория Левченко.

На встрече с ребятами Сергей Чабан отметил, что прошедший форум имеет большое значение для развития отношений между Самарской областью и КНР. Укрепление международных связей затрагивает различные направления: экономику, культуру, сферу промышленности и гуманитарное направление.

Сергей Чабан рассказал, что в следующем году на "iВолге-2016" вновь будет организована российско-китайская смена, где ребята смогут приумножить количество и качество разрабатываемых международных проектов. Со своей стороны, руководитель делегации Виктория Левченко рассказала, что перед делегацией на форуме стояла серьезная задача - достойно представить регион. И ребята с ней справились на "отлично".

В рамках форума российской стороне предстояло подготовить праздничный концерт, посвященный Дню России. Режиссером концерта стала руководитель культурно-спортивной службы дирекции молодежного форума "iВолга" Марина Бабаченко, а ведущей - участница из Самары Алина Звегинцева. По словам Левченко, концерт произвел на китайских партнеров неизгладимое впечатление.

Также в ходе поездки между самарскими вузами и китайскими университетами достигнуты договоренности о сотрудничестве. И уже в декабре ожидается, что Самару посетят гости из трех провинций Китая. На встрече каждый участник смог поделиться своими впечатлениями от поездки.

"Я очень счастлива, что мне выпала такая возможность. У нас была совершенно разноплановая программа: научные лекции, экскурсии, концерты. Мы очень много общались с китайскими ребятами - вместе жили, отдыхали, учились. Теперь у нас есть китайские друзья. В моих планах - вновь посетить эту страну", - рассказала участница делегации Алия Васильева.

Отметим, что в торжественном завершении молодежного форума "Волга - Янцзы" принял участие полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич. Он пригласил представителей китайской молодежи в 2016 году в Приволжский федеральный округ для участия в очередном молодежном форуме.

"Мы будем продолжать этот уникальный ежегодный формат, возможно, будем его расширять. И готовы услышать ваши предложения о том, что еще нужно сделать для того, чтобы такого рода форумы были ещё более интересными, познавательными и полезными для вас", - заявил Михаил Бабич.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6