Постановление Правительства Самарской области от 31.08.2015 № 548 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Самарской области на софинансирование аварийно-восстановительных работ по замене водонапорных башен в муниципальных образованиях Самарской области в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в границах муниципальных образований"

В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 04.03.2008 № 43 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области» в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в условиях маловодья, которые могут привести к нарушению условий жизнедеятельности людей и нанесению ущерба их здоровью, Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Использовать предусмотренные на 2015 год бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Самарской области для предоставления министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области субсидий бюджетам муниципальных образований Самарской области на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Самарской области по проведению аварийно-восстановительных работ по замене водонапорных башен в муниципальных образованиях Самарской области в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в границах муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления в Самарской области по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах муниципальных образований (далее – субсидии).
2. Установить, что субсидии предоставляются в размере                 25 784 286 (двадцати пяти миллионов семисот восьмидесяти четырех тысяч  двухсот восьмидесяти шести) рублей, в соответствии с прилагаемым Распределением субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Самарской области на софинансирование аварийно-восстановительных работ по замене водонапорных башен в муниципальных образованиях Самарской области в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в границах муниципальных образований.
3. Показателем результативности предоставления субсидий (далее – качественный показатель) является завершение аварийно-восстановительных работ по замене водонапорных башен в муниципальных образованиях Самарской области.
4. Установить, что субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Самарской области при соблюдении следующих условий:
наличие подтверждения финансирования расходных обязательств, указанных в пункте 1 настоящего постановления, из бюджетов муниципальных образований Самарской области;
представление в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области документов, подтверждающих фактически произведенные расходы или возникновение соответствующих денежных обязательств;
заключение между министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и уполномоченными органами местного самоуправления в Самарской области соглашений о предоставлении субсидий (далее – соглашение).
Соглашение должно предусматривать согласие муниципальных образований Самарской области на осуществление министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и органами государственного финансового контроля Самарской области проверок соблюдения муниципальными образованиями Самарской области условий, целей и порядка предоставления субсидий.
5. Установить, что субсидии расходуются уполномоченными органами местного самоуправления в Самарской области на проведение аварийно-восстановительных работ по замене водонапорных башен в муниципальных образованиях Самарской области в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в границах муниципальных образований.
6. Установить, что субсидии расходуются уполномоченными органами местного самоуправления в Самарской области при соблюдении следующих условий:
использование субсидий в сроки, установленные соглашением;
представление в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области отчётности об использовании субсидии (с приложением копий первичных документов, подтверждающих выполнение и оплату работ) и достижении значений качественных показателей в порядке, сроки и по форме, которые определяются министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.
7. Установить, что в случае нарушения органами местного самоуправления в Самарской области условий расходования субсидий  указанные субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 дней со дня получения уполномоченными органами местного самоуправления в Самарской области письменного требования министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области о возврате субсидий.
В случае если указанные субсидии не возвращены в установленный срок, они взыскиваются в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
8. Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области осуществляет обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.
Органы государственного финансового контроля Самарской области при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.
9. Рекомендовать главам муниципальных образований Самарской области организовать контроль за качеством выполнения аварийно-восстановительных работ по замене водонапорных башен в муниципальных образованиях Самарской области в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в границах муниципальных образований в условиях маловодья.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Крайнева).
11. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
 


Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
А.П.Нефёдов


Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6