На соревнованиях на призы председателя СК РФ по дзюдо самарцы выиграли "бронзу"

В субботу, 19 сентября, в Самаре прошли всероссийские командные соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет на призы председателя следственного комитета Российской Федерации, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета РФ, погибших при исполнении служебного долга, передает корреспондент Волга Ньюс.

На трех татами спорткомплекса "МТЛ Арена" за выход в финальную часть соревнований боролись 11 команд, представляющие республики Башкортостан, Крым и Татарстан, Нижегородскую, Оренбургскую, Саратовскую, Тюменскую, Ульяновскую, Самарскую области и Ногинский район Московской области. Хозяева выставили на соревнования две своих команды.

По итогам предварительных поединков определились шесть сильнейших коллективов: обе команды Самарской области, Ногинский район, Башкортостан (все они боролись за "бронзу"), Тюменская область и Татарстан (они вышли в финал).

Перед финальной частью соревнований состоялась эффектная церемония открытия, включающая видеоролик о турнире, хореографические номера и выступление барабанщиков. Старт пятому по счету турниру дали почетные гости: губернатор Самарской области Николай Меркушкин, отметивший значимость данного турнира для всех присутствующих, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и вице-президент федерации дзюдо России (ФДР) Валентин Хабиров.

Сразу после церемонии открытия на татами вышли спортсмены, претендующие на бронзовые награды. Зрители с большим интересом, эмоциями и азартом следили за поединками за третьи места, которые одновременно шли на двух татами. На одном вторая команда Самарской области боролась с дзюдоистами Ногинского района, на втором первая команда хозяев встречалась со сверстниками из Башкортостана.

Спортсмены из второй самарской команды в итоге проиграли со счетом 1:8, единственную победу своей команде принес Тимуран Кубанычбеков (весовая категория 66 кг). Вторая "бронза" досталась первой команде Самарской области, которая уверенно победила своих соперников со счетом 7:2.

"Мы рассчитывали на первое место на домашнем турнире, но в матче за выход в финал со счетом 4:5 проиграли тюменской команде и были вынуждены бороться лишь за третье место, - сказал Глеб Шумилов (90 кг). - Все соперники были сложные. К каждому из них мы с тренером готовились индивидуально. Лично для меня эти соревнования – первый серьезный старт в этом году, поэтому было трудно собраться и верить в успех. Хорошо, что в последней схватке удалось перехитрить соперника и добиться довольно быстрой победы".

Самой захватывающей получилась борьба за "золото", где после восьми схваток счет был равный – 4:4. Все решил поединок между спортсменами, выступающими в весе свыше 90 кг, где бронзовый призер первенства Европы Артур Камалов из Тюменской команды оказался сильнее Александра Волкова, представляющего Татарстан, и фактически принес "золото" своей команде.

На церемонии награждения почетные гости соревнований вручили победителям и призерам соревнований кубки, медали, сувениры и сертификаты на 300, 200 и 100 тыс. рублей соответственно завоеванным местам.

"Приятно, что на этих соревнованиях мы увидели бескомпромиссную, интересную борьбу на татами, - отметил главный судья соревнований, судья всероссийской категории Алексей Башкайкин. – Оценивать турнир следует по трем составляющим: подготовка спортсменов, работа судей и организация турнира. В Самаре все это было на очень высоком уровне, поэтому, считаю, что соревнования прошли замечательно".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4