РКЦ "Прогресс" готов потратить179 млн руб. на закупку американского программного обеспечения

РКЦ "Прогресс" планирует потратить 179 млн руб. на закупку программного обеспечения (ПО) американской компании Parametric Technology Corporation (PTC), пишет "Хронограф".

В минувшую пятницу, 18 сентября, наступила дата окончания приема заявок на участие в тендере "Прогресса" на предоставление неисключительного права на ПО систем Windchill и Creo. ПО Windchill, согласно сведениям открытых источников, предназначено для обеспечения доступа ко всей информации об изделиях, включая модели САD, документы, технические иллюстрации, встроенное ПО, расчеты и технические требования.
По сути, Windchill - это решение по управлению всем жизненным циклом изделия. Сrео - это масштабируемый, функционально совместимый пакет ПО для конструирования изделий. Он позволяет группам конструкторов создавать, анализировать, просматривать и максимально использовать проекты изделий при дальнейшем конструировании, используя двух- и трехмерное моделирование САD, параметрическое и прямое моделирование.
"ПО компании РТС понадобилось не вдруг и не случайно. АО "РКЦ "Прогресс" более 10 лет осуществляет внедрение решения РLM, в основе которого лежат программные комплексы Windchill PDMLink и Сгео Parametric (ранее Рго/Еngineer). К большому сожалению, отечественных РLM-решений соответствующего уровня сегодня нет. Наиболее продвинутый российский разработчик программных продуктов в области конструкторско-технологической подготовки - группа компаний АСКОН - отстает от мировых лидеров более чем на 10 лет, и мы не можем себе позволить откатиться в своем развитии далеко назад", - заявил гендиректор РКЦ Александр Кирилин.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4