Ситуация с лесными пожарами находится под контролем облправительства и МЧС

Во всех районах губернии введен запрет на посещение лесов. Из-за аномально жаркой погоды повсеместно установлен высокий 4-й класс пожарной опасности.

Во время прошедшей видеоконференции с  главами городских округов и муниципальных районов под председательством первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Александра Петровича Нефедова были подведены промежуточные итоги пожароопасного периода.

Совместными усилиями представителей министерства, сотрудников МЧС ситуацию с лесными пожарами удалось удержать под контролем.

Благодаря профилактическим мероприятиям, проведенным специалистами лесного хозяйства совместно с главами муниципальных образований, а также бдительности населения количество и площадь лесных пожаров по сравнению с 2014 годом уменьшились.  
Однако погодные условия в настоящее время способствуют возникновению чрезвычайной ситуации на территории области. В сложившихся условиях в регионе снова введен особый противопожарный режим, который продлится до 15 октября.
Министерство благодарит жителей и гостей Самарской области за понимание и призывает помнить о запрете на посещение лесов, а также соблюдать осторожность при обращении с огнем.

Кроме того, министерство просит дачников соблюдать особые меры предосторожности в пожароопасный период, поскольку зачастую причиной лесных пожаров становится переход огня с территории садовых и дачных товариществ.
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима является основанием для привлечения в установленном законом порядке к административной и уголовной ответственности.
При обнаружении лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить телефону диспетчерской службы лесной охраны по Самарской области 8-846-231-00-63 (круглосуточно), по федеральному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4