Фильм "Кожа" писателя и режиссера Владимира Козлова после Анапы увидят и в Тольятти

Недавно в Анапе прошла премьера фильма писателя и режиссера Владимира Козлова "Кожа", съемки которого проходили в прошлом году в Тольятти и Самаре, сообщил продюсер фильма Антон Здобнов.
Показ состоялся в рамках программы "Панорама российского кино на XXIV открытом фестивале стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "КиноШок". Этот фестиваль проходил с 13 по 20 сентября.
На премьере фильма вместе с режиссером были и исполнители: тольяттинский фитнес-тренер и музыкант Юрий Колас, сыгравший главную мужскую роль, и актер драматического театра "Колесо" Андрей Амшинский.

Фильм "Кожа", снятый Козловым по собственному сценарию, - малобюджетный, его бюджет - всего 250 тысяч рублей. Все средства поступили в качестве спонсорской помощи и добровольных пожертвований от физических и юридических лиц.
Несмотря на небольшой бюджет, фильм вызвал интерес у зрителей фестиваля

"Премьерами фестиваль, конечно, не удивишь, но это тот сегмент российского кинематографа, который настаивает на своей полной независимости от государственного участия. Важно, что фильм снял сложившийся писатель, издавший несколько книжек в России и Франции, - поделился мнением куратор программ "КиноШока" Вячеслав Шмыров. - Не юноша, одержимый мечтой о большой режиссерской карьере, а человек, органично продолжающий в кино свое литературное дело. А оно связано с жесткой социальной аналитикой современной молодежной среды. Маленький бюджет при показе на большом экране, конечно же, очень чувствуется. Но все технические несовершенства в определенной мере перекрывает мало кем замечаемая в сегодняшнем кино провинциальная среда, которая становится и культурной почвой, и производственной базой фильма Козлова. Это жесткий срез сегодняшней жизни. Негромкая, но пронзительная правда, обычно более принятая в литературе, чем в кинематографе".
Ожидается, что в октябре фильм, наконец-то, увидят и в Тольятти. Предположительно - в ночном клубе "Кирпич". Там столичный писатель и режиссер, известный в литературных кругах как автор романов "Школа", "СССР", "Гопники", Владимир Козлов и раньше встречался со своими читателями, читал им отрывки своих произведений, там же показывали его дебютный фильм "Десятка". Он и на этот раз собирается приехать на показ фильма и встречу со зрителями. Большинство актеров, снимавшихся там, - непрофессионалы. А вот в главной женской роли снялась студентка театрального факультета Тольяттинского университета Пелагея Аладинская.
Съемки проходили не только на улицах, но и в трамваях, в электричках, на вокзале. Напомним, по жанру фильм - сочетание любовной истории, молодежной драмы и роуд-муви. Это история о наших молодых современниках, которые знакомятся в электричке, следующей из Тольятти в Самару. По ходу действия выясняется, что у девушки возникли серьезные проблемы, ее разыскивают люди, которые могут причинить ей вред. Парень пытается помочь ей, и они, в конце концов, скрываются, уезжая из города автостопом.
После тольяттинской премьеры фильм увидят и жители Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4