Постановление Правительства Самарской области от 08.09.2015 № 562 "Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области и утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2015 году субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на оказание услуг по организации обеспечения детей в возрасте от 3 до 15 лет, проживающих в Сакском районе Республики Крым, подарочными новогодними кондитерскими наборами"

В соответствии со статьями 78.1 и 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях обеспечения в 2015 году детей в возрасте от 3 до 15 лет, проживающих в Сакском районе Республики Крым, подарочными новогодними кондитерскими наборами за счет средств областного бюджета Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится предоставление в 2015 году субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на оказание услуг по организации обеспечения детей в возрасте от 3 до 15 лет, проживающих в Сакском районе Республики Крым, подарочными новогодними кондитерскими наборами.
2. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2015 году субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на оказание услуг по организации обеспечения детей в возрасте от 3 до 15 лет, проживающих в Сакском районе Республики Крым, подарочными новогодними кондитерскими наборами.
3. Установить, что возникающее на основании настоящего постановления расходное обязательство Самарской области исполняется Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого в установленном порядке министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (Антимонову).
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
А.П.Нефёдов

 

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Самарской области
от 08.09.2015 №562

ПОРЯДОК
определения объема и предоставления в 2015 году субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на оказание услуг по организации обеспечения детей в возрасте от 3 до 15 лет, проживающих в Сакском районе Республики Крым,
подарочными новогодними кондитерскими наборами

1. Настоящим Порядком устанавливается механизм определения объема и предоставления в 2015 году субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на оказание услуг по организации обеспечения детей в возрасте от 3 до 15 лет, проживающих в Сакском районе Республики Крым, подарочными новогодними кондитерскими наборами (далее – субсидии).
2. Субсидии предоставляются министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее – министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных министерству в установленном порядке.
3. Субсидии предоставляются в 2015 году некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее – организации), на оказание услуг по организации обеспечения детей в возрасте от 3 до 15 лет, проживающих в Сакском районе Республики Крым (далее – дети), подарочными новогодними кондитерскими наборами, в том числе на:
приобретение кондитерских изделий, упаковки с символикой Самарской области, транспортной упаковки, вспомогательных материалов (контроль вскрытия, тарный этикет, скотч, стретч и иные);
оказание услуг по комплектации подарочного новогоднего кондитерского набора, сертификации подарочного новогоднего кондитерского набора;
оказание услуг по обеспечению детей подарочными новогодними кондитерскими наборами, состоящими из не менее десяти групп наименований кондитерских изделий, соответствующих ГОСТам или техническим условиям производителя, не содержащими карамель, вес каждого из которых без учета веса упаковки составляет не менее             500 грамм и срок хранения которых составляет не менее трех месяцев (остаточный срок годности, определяемый на момент их доставки в Сакский район Республики Крым, составляет не менее 60%);
транспортные услуги;
аренду складских площадей с требуемым температурным режимом для хранения подарочных новогодних кондитерских наборов;
погрузо-разгрузочные работы;
общехозяйственные расходы (оплата труда административного персонала, расходы по содержанию зданий, помещений, коммунальные расходы, не превышающие 10% от размера субсидии).
4. Критериями отбора организаций для предоставления субсидии являются:
наличие у организации регистрации на территории Самарской области;
продолжительность деятельности организации на территории Российской Федерации не менее одного года;
отсутствие у организации просроченной задолженности по уплате налоговых платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации.
5. Субсидии не предоставляются организациям, в отношении которых в соответствии с действующим законодательством осуществляются процедуры ликвидации, реорганизации, банкротства, а также деятельность которых приостановлена в установленном действующим законодательством порядке.
6. Объем субсидии определяется в соответствии с экономическим обоснованием и расчетом затрат, необходимых для обеспечения детей подарочными новогодними кондитерскими наборами.
7. Субсидии предоставляются на конкурсной основе.
Министерство определяет сроки проведения конкурса по определению организации − получателя субсидии (далее – конкурс) и размещает информацию на сайте министерства в сети Интернет в сентябре-ноябре текущего года.
Информация о конкурсе содержит сведения о конкурсе, сроках приема документов для участия в конкурсе, требования к организациям для участия в конкурсе и предоставления субсидии, перечень документов, представляемых для участия в конкурсе, максимальный размер субсидии, а также о направлениях расходов, на которые предоставляется субсидия, условиях и источнике ее предоставления.
8. Перечень организаций – получателей субсидий и размер субсидий определяются конкурсной комиссией, образованной министерством    (далее – конкурсная комиссия). Положение о конкурсной комиссии, состав конкурсной комиссии утверждаются министерством.
При поступлении нескольких заявок на получение субсидии при равных условиях, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, субсидия предоставляется организации, от которой получена заявка с предложением более низкой цены.
При поступлении нескольких заявок на получение субсидии при равных условиях, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, с равными по цене предложениями извещение об отказе в предоставлении субсидии направляется организации, представившей заявку на получение субсидии в более поздний срок.
9. Для участия в конкурсе организация представляет в конкурсную комиссию следующие документы:
заявление о предоставлении субсидии;
информацию об организации, содержащую ее полное наименование, почтовый и юридический адреса, банковские реквизиты, подписанную руководителем организации и заверенную печатью организации;
копии учредительных документов организации, заверенные подписью руководителя организации и печатью организации;
копию свидетельства о государственной регистрации организации в качестве юридического лица, заверенную подписью руководителя организации и печатью организации;
копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за 30 дней до дня представления заявления о предоставлении субсидии, заверенную подписью руководителя организации и печатью организации;
копию свидетельства о постановке организации на учет в налоговом органе, заверенную подписью руководителя организации и печатью организации;
копию документа (документов), подтверждающего полномочия руководителя организации и (или) иного лица на представление интересов организации, заверенную подписью руководителя организации и печатью организации;
документ, подтверждающий отсутствие у организации просроченной задолженности по уплате налоговых платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, полученный не ранее чем за 30 дней до подачи заявления о предоставлении субсидии;
письмо руководителя организации  об отсутствии процедур реорганизации, ликвидации, банкротства, приостановления деятельности организации;
экономическое обоснование (прайсы, коммерческие предложения, счета от не менее чем трех поставщиков (исполнителей) и расчет затрат (сводная смета с разбивкой по видам работ, услуг), необходимых для обеспечения детей подарочными новогодними кондитерскими наборами.
Заявление о предоставлении субсидии и прилагаемые к нему документы представляются на бумажном носителе в одном экземпляре и возврату не подлежат.
10. Министерство регистрирует заявления организаций о предоставлении субсидии в порядке их поступления и осуществляет проверку документов, представленных в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.
Организации, представившие документы не в полном объеме или содержащие недостоверную или неполную информацию, не допускаются к участию в конкурсе. Министерство в срок не позднее 15 календарных дней  с момента представления документов направляет в соответствующие организации письменное уведомление об отказе в допуске к участию в конкурсе.
11. Министерство организует  проведение заседания конкурсной комиссии. Конкурсная комиссия в течение десяти рабочих дней со дня окончания срока приема документов  на участие в конкурсе осуществляет рассмотрение и оценку представленных документов на их соответствие требованиям действующего законодательства и настоящего Порядка.
12. По итогам заседания конкурсной комиссии принимается решение об определении организаций – получателей субсидий, которое оформляется протоколом заседания конкурсной комиссии, подписываемым председательствующим на заседании конкурсной комиссии, членами конкурсной комиссии, присутствующими на заседании, и секретарем конкурсной комиссии.
Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
отсутствие лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых в установленном порядке министерству;
неисполнение организацией требований, установленных абзацем первым пункта 13  настоящего Порядка:
осуществление в отношении организации процедуры ликвидации (реорганизации, банкротства) либо приостановление ее деятельности в установленном действующим законодательством порядке.
Информация о результатах конкурса размещается на сайте министерства в сети Интернет.
В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии министерство в срок не позднее пяти рабочих дней с момента принятия решения направляет в адрес организации мотивированный отказ в письменной форме.
13. Министерство на основании протокола заседания конкурсной комиссии в срок не позднее десяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии заключает с организацией договор о предоставлении субсидии и ее целевом использовании (далее – договор), который должен предусматривать согласие получателя субсидии на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Самарской области проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
Предоставление субсидии производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации, осуществляющей свою деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности».
14. Условиями расходования организацией субсидии являются:
использование субсидии на обеспечение детей подарочными новогодними кондитерскими наборами;
использование субсидии в сроки, установленные договором;
представление организацией министерству отчета об использовании полученной субсидии, копий первичных документов и списков детей, обеспеченных подарочными новогодними кондитерскими наборами, составленных в алфавитном порядке на бумажном носителе, заверенных соответствующим органом местного самоуправления или образовательной организацией, в порядке, сроки и по форме, определяемые министерством.
15. Перечисление субсидий осуществляется министерством в соответствии с договором при предоставлении получателем субсидии документов, подтверждающих фактически произведенные расходы, необходимые для обеспечения детей подарочными новогодними кондитерскими наборами, либо возникновение у получателя субсидии соответствующих денежных обязательств, содержащих условие перечисления авансовых платежей по ним в размере, не превышающем 30% от суммы соответствующего денежного обязательства (копии договоров и (или) расчетных документов, предусмотренных гражданским законодательством и законодательством о бухгалтерском учете, заверенные подписью руководителя организации и печатью организации).
Субсидии предоставляются в размере, не превышающем суммы фактически произведенных расходов, но не более суммы, максимальная величина которой указана в договоре.
16. В случае нарушения организацией условий, предусмотренных пунктом 14 настоящего Порядка, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения организацией письменного требования министерства о возврате субсидии. В случае невозврата организацией субсидии в установленный срок субсидия подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
17. Контроль за целевым предоставлением субсидий осуществляет министерство.
18. Министерство осуществляет обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.
19. Органы  государственного финансового контроля Самарской области  при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4