С января по июль 2015 года в регионе было введено в эксплуатацию 858,3 тыс. кв. м, что на 292,6 тыс. кв. м больше аналогичного периода прошлого года, сообщает отдел мониторинга жилья СОФЖИ.
Этот показатель - лучший по ПФО. На втором месте - Республика Башкортостан (179 тыс. кв. м), на третьем - Ульяновская область (124,21 тыс. кв. м).
По вводу жилья Самарская область на 3-м месте с показателями 858,3 тыс. кв. м (январь-июль 2015 г.), что составляет 10,88% от суммарного объема по ПФО в целом. Впереди лишь Башкирия и Татарстан.
По объему выполненных работ - 53873,71 млн руб. - Самарская область находится на 4-м месте. В расчете на 1 человека с января по июль 2015 года в регионе было введено 0.27 кв. м, что совпадает со средним показателем по ПФО.
Средняя цена одного квадратного метра на первичном рынке жилья Самарской области во 2 квартале 2015 года составила 43 677,18 р., что более чем на две тысячи ниже, чем по ПФО.
Средняя цена одного квадратного метра на вторичном рынке жилья в Самарской области во втором квартале 2015 года составила 54 092,93 р., что выше аналогичного показателя по ПФО более чем на две тысячи.
"И вторичный, и первичный рынок ПФО в целом показал положительную динамику относительно 2 квартала 2014 года, - прокомментировал Александр Патрикеев, руководитель отдела мониторинга жилья и информирования населения Самарского областного Фонда жилья и ипотеки. - На первичном рынке жилья стоимость 1 кв. м общей площади выросла на 1 573,94 рубля. Аналогичный показатель по Самарской области составил величину, равную 4 437,73 рубля. На вторичном рынке по ПФО в целом цена 1 кв. м общей площади квартир относительно 2014 года выросла на 1 791,42 рубля. Аналогичный показатель по Самарской области составил величину, равную 2 999,11 рубля".
Последние комментарии
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет