Постановление Правительства Самарской области от 25.09.2015 №606 "О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на исполнение органами местного самоуправления в Самарской области актов государственных органов по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области в 2015 году относится предоставление иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на исполнение органами местного самоуправления в Самарской области актов государственных органов по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Утвердить прилагаемые:
Порядок расчета, предоставления и расходования в 2015 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на исполнение органами местного самоуправления в Самарской области актов государственных органов по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
Распределение между городскими округами и муниципальными районами в Самарской области на 2015 год иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на исполнение органами местного самоуправления в Самарской области актов государственных органов по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
3. Установить, что возникающее на основании настоящего постановления расходное обязательство Самарской области исполняется Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого в установленном порядке на 2015 год министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета.
4.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить            на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (Антимонову).
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу соответствующих изменений в Закон Самарской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».




     Первый
        вице-губернатор –
председатель Правительства
      Самарской области                               А.П.Нефёдов


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Самарской области
от 25.09.2015 №606




ПОРЯДОК
расчета, предоставления и расходования в 2015 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на исполнение органами местного самоуправления в Самарской области актов государственных органов по обеспечению жилыми помещениями                    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
 
1. Настоящий Порядок устанавливает механизм расчета, предоставления и расходования в 2015 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на исполнение органами местного самоуправления в Самарской области актов государственных органов по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – иные межбюджетные трансферты).
2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области      (далее − министерство) муниципальным образованиям в Самарской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству на 2015 год.
3. Иные межбюджетные трансферты расходуются органами местного самоуправления в Самарской области на исполнение актов государственных органов по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – дети - сироты).
4. Критериями отбора муниципальных образований в Самарской области для предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:
наличие актов государственных органов по обеспечению жилыми помещениями детей - сирот;
наличие гарантийного письма от муниципального образования                         в Самарской области, подтверждающего:
возможность обеспечения жилыми помещениями детей-сирот до конца 2015 года в целях исполнения актов государственных органов;
наличие на территории муниципального образования в Самарской области свободных в продаже жилых помещений, соответствующих требованиям действующего законодательства, для предоставления детям-сиротам;   
наличие фактически неисполненной обязанности по обеспечению жилыми помещениями детей - сирот.
5. Расчет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых муниципальным образованиям в Самарской области, осуществляется                          по формуле


Si=S x N x К,


где Si – размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету i-го муниципального образования в Самарской области;
S – средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям в Самарской области для расчета размера социальных выплат (субвенций) на обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан, установленная действующим законодательством;
N – норма предоставления общей площади жилого помещения                       на одного гражданина – 33 кв. метра;
К – количество детей-сирот, заявленных муниципальными образованиями  в Самарской области на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в целях исполнения актов государственных органов.
6.   Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется министерством.
7. Условиями предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:
соответствие муниципального образования в Самарской области критериям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка;
заключение между министерством и уполномоченным органом местного самоуправления в Самарской области соглашения, содержащего согласие уполномоченного органа местного самоуправления в Самарской области на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Самарской области проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальному образованию в Самарской области.
8. Условиями расходования органами местного самоуправления в Самарской области иных межбюджетных трансфертов являются:
использование иных межбюджетных трансфертов в срок до 31.12.2015 года;
представление органами местного самоуправления в Самарской области в министерство отчетности о расходовании иных межбюджетных трансфертов в порядке, сроки и по форме, которые определяются министерством.
9. В течение 5 рабочих дней финансового года, следующего за отчетным, органы местного самоуправления в Самарской области осуществляют возврат в бюджет Самарской области остатков иных межбюджетных трансфертов, неиспользованных по состоянию на 1 января 2016 года.
10. В случае нарушения условий расходования иных межбюджетных трансфертов данные трансферты подлежат возврату в областной бюджет                  в течение трех дней со дня получения письменного требования министерства о возврате иных межбюджетных трансфертов.
11. В случае невозврата органами местного самоуправления в  Самарской области иного межбюджетного трансферта в установленный срок он подлежит взысканию в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.
12. Контроль за целевым предоставлением и использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется министерством.
13. Органы государственного финансового контроля Самарской области при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4