Управление Роспотребнадзора по Самарской области за 2015 г. проверило 882 субъекта, отобрали и исследовало почти 12 тыс. проб пищевых продуктов на микробиологические, санитарно-химические и физико-химические показатели. Забраковано 466 партий продовольственного сырья и пищевых продуктов объемом более 6,8 тонны.
Выявлены предприятия, которые допускают в обращение продукцию переработки молока, не соответствующую требованиям о безопасности и техническому регламенту по жирно-кислотному составу жировой фазы, массовой доле влаги, жира.
Среди таковых - предприятия по выпуску масла ООО "Красноярское молоко", ООО "Сагиров-Молоко", ООО "Декабрь", ООО "Ермаковский молочный завод", ООО "Сфера", ООО "Самарамасло", ОАО "Маслосырбаза "Красноярская" из Самарской области; ОАО "Саратовский молочный комбинат"; пензенские ИП Матвеева О.Н.; ООО "Агропромсервис"; ОАО "Здравушка-Мили" (Республика Беларусь).
Производители сыра: ООО "Вектор", ОАО МСЗ "Кошкинский" из Самарской области; ООО "Молочный комбинат "ВИТА" (Ульяновская область). Предприятия по выпуску творога ООО "Молочный цех "МОЛТИ" (Самарская область); ИП Новоселов В.В. (Нижегородская область).
Несмотря на информацию на маркировке и сведения, указанные в товаросопроводительных документах о нахождении предприятий на территории Самарской области, ООО "ВостокПромТорг", ООО "Сфера", ООО "Сагиров-Молоко", ООО "Ермаковский молочный завод", ООО "Евсиплеевский маслосырзавод" отсутствуют как по фактическому, так и по юридическому адресам.
Чтобы пресечь выпуск и продажу фальсифицированного сливочного масла, материалы проверок в отношении этих предприятий направлены в адрес следственного управления России по Самарской области. Они должны установить фактический адрес производства и рассмотреть вопрос о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности. Также информация об отсутствии предприятий направлена в региональное УФНС.
За продажу продуктов, которые не соответствуют требованиям технических регламентов по показателям качества и безопасности, без товаросопроводительной документации, недостоверное декларирование соответствия продукции, без установленной маркировки, с истекшим сроком годности составлено 842 протоколов. По ним вынесены решения на общую сумму более 11 млн рублей.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???