Постановление Правительства Самарской области от 28.09.2015 № 610 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области в целях предоставления субсидии Самарскому областному общественному фонду «Поволжский историко-культурный фонд» на организацию и проведение VIII Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли»

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Губернатора Самарской области от 29.12.2012 № 255 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области» в целях предоставления субсидии Самарскому областному общественному фонду «Поволжский историко-культурный фонд» Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Использовать предусмотренные на 2015 год бюджетные ассигнования резервного фонда Губернатора Самарской области в размере 1 400 000 (одного миллиона четырехсот тысяч) рублей для предоставления департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области (далее – департамент) субсидии Самарскому областному общественному фонду «Поволжский историко-культурный фонд» (далее – организация) на организацию и проведение VIII Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли» (далее – субсидия).
2. Установить, что субсидия предоставляется организации при условии заключения между департаментом и организацией соглашения
о предоставлении субсидии, предусматривающего согласие организации на осуществление департаментом и органами государственного финансового контроля Самарской области проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии организации (далее – соглашение).
3. Объем субсидии определяется на основании экономического обоснования и расчетов заявленных сумм, представленных организацией, и не может превышать объема заявленных организацией расходов
и объема средств областного бюджета, предусмотренного настоящим постановлением. Конкретные направления и условия расходования субсидии определяются соглашением. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с условиями соглашения.
4. Установить, что субсидия расходуется организацией при соблюдении следующих условий:
использование организацией субсидии в сроки, предусмотренные соглашением;
представление организацией в департамент отчетности
об использовании субсидии с приложением копий документов, подтверждающих расходы.
5. Установить, что остаток субсидии, не использованный организацией в сроки, предусмотренные соглашением, подлежит возврату в областной бюджет в течение месяца со дня получения организацией письменного требования департамента о возврате остатка субсидии.
В случае если остаток субсидии не возвращен в установленный срок,
он взыскивается в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

6. Установить, что в случае нарушения организацией условий соглашения субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение месяца со дня получения организацией письменного требования департамента о возврате субсидии. В случае если субсидия не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход областного бюджета
в порядке, установленном действующим законодательством.
7. Департамент осуществляет обязательную проверку соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии.
Органы государственного финансового контроля Самарской
области при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии.
8. Установить, что на отношения, регулируемые настоящим постановлением, действие распоряжения Правительства Самарской области от 30.01.2015 № 47-р «О мерах по реализации Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период
2016 и 2017 годов» не распространяется.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
на департамент (Коматовского).
10. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
А.П.Нефёдов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4