V Межрегиональная выставка-форум "Образование. Развитие. Карьера"

16-17 октября в тольяттинском УСК "ОЛИМП" состоится V Межрегиональная выставка-форум "Образование. Развитие. Карьера" и II Областной чемпионат профессионального мастерства "Лучший по профессии". Организаторы мероприятия - Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области, НП "Ассоциация учреждений профессионального образования" и выставочный центр "ЭКСПО-Тольятти".

Межрегиональная выставка-форум "Образование. Развитие. Карьера" - это уникальное по своей масштабности событие на рынке образовательных и кадровых услуг города Тольятти, Самарской области и всего Поволжья. На протяжении пяти лет выставка собирает на своей площадке широчайший спектр учреждений высшего, среднего и профессионального образования, центров повышения квалификаций и переподготовки специалистов, учреждений дополнительного и бизнес-образования, тренинговых компаний, лингвистических центров, организаций, предоставляющих кадровый консалтинг и услуги образования за рубежом, центров профориентации молодежи и др.

Выставка сопровождается деловой программой, в рамках которой молодые ученые и комитет по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти проведут форсайт-сессию на тему "Образ будущего: регион, страна, планета" и круглый стол "Социальное проектирование: основа стабильного развития общества". Группа компаний "HeadHunter" организует круглый стол "Подбор и мотивация персонала. Как зажечь огонь в глазах сотрудников". Деловая программа завершится мастер-классом для родителей от практического психолога.

Организаторы мероприятия уделяют большое внимание развитию подрастающего поколения. Для школьников в рамках выставки-форума будут работать мастер-классы и профориентационные площадки, а также пройдет квест-экскурсия, в ходе которой дети смогут своими глазами увидеть работу мастеров различных профессий, познакомиться со многими специальностями. Подобные мероприятия, в ненавязчивой познавательной форме прививающие ребенку интерес к труду, помогают абитуриенту еще до окончания школы определиться с будущей профессией и совместно с родителями выработать собственную траекторию развития.

Для тех, кто хотел бы найти более интересную работу, в рамках выставки-форума будет организована "Ярмарка вакансий". Посетители выставки смогут пообщаться с представителями отделов кадров крупнейших предприятий нашего города. Соискатели узнают условия работы и требования, предъявляемые специалистам, а также пройдут первичные собеседования. Абитуриентам расскажут, какая подготовка (школа - колледж - вуз) необходима, чтобы стать сотрудником выбранных ими компаний-участниц "Ярмарки вакансий".

Органичным дополнением Межрегиональной выставки-форума "Образование. Развитие. Карьера" является областной чемпионат профессионального мастерства "Лучший по профессии", который вот уже второй год подряд проходит на той же площадке. Его основная цель - повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодежи в производственные секторы экономики.

Соревнования пройдут по 22 номинациям - от кирпичной кладки и токарных работ до web-дизайна и дошкольного воспитания. В состязаниях профессионального мастерства примут участие более 100 лучших студентов и молодых специалистов в возрасте от 18 до 23 лет из 48 учреждений Самарской области.  

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1