Постановление Правительства Самарской области от 30.09.2015 №616 "Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области и утверждении порядка определения объема и условия предоставления субсидии государственному бюджетному учреждению «Международный центр развития культуры в Самарской области» на мероприятия, связанные с его ликвидацией"

В соответствии со статьями 78.1 и 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что в 2015 году к расходным обязательствам Самарской области относится финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией государственного бюджетного учреждения «Международный центр развития культуры в Самарской области».
2. Утвердить прилагаемые порядок определения объема и условие предоставления субсидии государственному бюджетному учреждению «Международный центр развития культуры в Самарской области» на мероприятия, связанные с его ликвидацией.
3. Установить, что расходное обязательство Самарской области, возникающие в результате принятия настоящего постановления, исполняется Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого министерству культуры Самарской области в установленном порядке.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство культуры Самарской области (Филиппова).
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
А.П.Нефёдов







      УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
   Самарской области
       от 30.09.2015 №616



Порядок определения объема и условие предоставления субсидии
государственному бюджетному учреждению «Международный центр развития культуры в Самарской области» на мероприятия, связанные с его ликвидацией


1. Настоящими порядком определения объема и условием предоставления субсидии устанавливаются механизм определения объема и условие предоставления субсидии государственному бюджетному учреждению «Международный центр развития культуры в Самарской области» (далее – учреждение) на мероприятия, связанные с ликвидацией учреждения (далее – субсидия).
2. Субсидия предоставляется министерством культуры Самарской области (далее – министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых министерству в установленном порядке.
3. Субсидия предоставляется на следующие цели:
выплаты, связанные с прекращением трудовых отношений с работниками в связи с ликвидацией учреждения;
выплаты, связанные с погашением кредиторской задолженности;
прочие выплаты, связанные с ликвидацией учреждения.
4. Объем субсидии, предоставляемой учреждению, определяется исходя из заявки учреждения, утвержденной ликвидационной комиссией. Заявка должна содержать детализированную смету затрат, необходимых для ликвидации учреждения, содержащую расчет объема финансирования.
5. Условием предоставления субсидии является заключение между министерством и учреждением договора о предоставлении субсидии   и ее целевом использовании (далее – договор), содержащего положения о перечислении субсидии учреждению под фактическую потребность в кассовых расходах, а также о согласии учреждения на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.
6. В целях получения субсидии учреждение представляет в министерство следующие документы:
заявку о предоставлении субсидии, утвержденную ликвидационной комиссией;
детализированную смету затрат, необходимых для ликвидации учреждения, содержащую расчет объема финансирования, заверенную подписью руководителя ликвидационной комиссии.
7. Субсидия расходуется учреждением в соответствии со следующими условиями:
использование субсидии на цели, установленные пунктом 3 настоящих порядка определения объема и условия предоставления субсидии;
использование субсидии в объеме и в сроки, установленные договором;
представление в министерство отчетности об использовании субсидии (с приложением копий первичных документов) в сроки и по форме, которые установлены договором.
8. В случае нарушения учреждением условий расходования субсидии, установленных пунктом 7 настоящих порядка определения объема и условия предоставления субсидии, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения учреждением письменного требования министерства о возврате субсидии. В случае невозврата учреждением субсидии в установленный срок она подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
9. Контроль за целевым предоставлением и использованием учреждением субсидии осуществляется министерством. Министерство осуществляет обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.
10. Органы государственного финансового контроля при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4