Николай Меркушкин вручил Гран-при всероссийского конкурса "Студент года-2015" студенту из Ленинградской области

Во вторник, 17 ноября, в Международный день студента в Самаре в рамках форума "Россия студенческая" состоялся очный этап национальной премии "Студент года-2015". В торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов престижной молодежной премии принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин вручил Гран-при всероссийского конкурса "Студент года-2015" студенту из Ленинградской области Николай Меркушкин вручил Гран-при всероссийского конкурса "Студент года-2015" студенту из Ленинградской области
Фото:

За победу боролись 420 студентов очной формы обучения профессиональных образовательных учреждений и вузов из 52 российских регионов. Примечательно, что самое многочисленное представительство на конкурсе было у Самарской области - к участию был допущен 41 человек, наши ребята были представлены во всех 10 номинациях.

Конкурс проходил в несколько этапов. В финальном студенты выступали с самопрезентацией, участвовали в конкурсе публичных выступлений и деловой игре.

Глава региона, поздравляя несколько сотен молодых людей, которые собрались в зале УСК "МТЛ Арена", отметил, что этого дня в Самаре они не забудут и спустя десятилетия. "Я окончил институт 40 лет назад, и у меня до сих пор в памяти наши студенческие конкурсы, которые во многом были такими же, как и сейчас", - сказал Николай Меркушкин.

Глава региона обратил внимание молодых людей, что в зале присутствуют гости не только из областей, краев и республик России, но и из стран СНГ, Европы, Азии и Африки.

"К нам приехала представительская делегация из Сирии. То, что они сегодня здесь с нами, очень о многом говорит. В условиях сложной геополитической ситуации этот визит говорит о том, что только вместе мы можем сделать мир таким, в котором у каждого жителя планеты будет уверенность в завтрашнем дне", - сказал губернатор.

В заключение Николай Меркушкин добавил, что молодое поколение должно гордиться своей Родиной. "Россия - уникальная страна. Даже многие из тех, кто приезжает сюда учиться из-за рубежа, остаются у нас, после того как получат образование", - подчеркнул глава региона. Губернатор уверен: в нашей стране созданы все условия, чтобы талантливые молодые люди могли себя реализовать в жизни.

Затем на видеосвязь с "МТЛ Ареной" вышел министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, который и объявил имя обладателя Гран-при "Студент года-2015". Им стал студент 3-го курса государственного института экономики, финансов, права и технологий из Гатчины Ленинградской области Валентин Бойцов.

Ему удалось набрать максимальное количество баллов: учитывались высокие результаты в учебе, достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также успешный собственный проект.

"Победитель получит возможность в течение года принимать участие в работе Совета по делам молодежи при Минобрнауки России и специальный грант на обучение в любом университете мира. Надеюсь, это будет российский вуз", - отметил министр. А Николай Меркушкин вручил победителю ценный подарок, который будет напоминать о Самарской области.

Валентин Бойцов в своем ответном слове, кстати, сразу развеял опасения министра. "Свое образование я планирую продолжать на Родине, никаких других вариантов у меня не было и не будет", - сказал обладатель Гран-при.

Победителями в девяти других номинациях стали "Интеллект года" - Сергей Максименко из Тверской области, "Творческая личность года" - Борис Картапов из Ставропольского края, "Спортсмен года" - Александр Каширин из республики Карелия, "Журналист года" - Сергей Логинов из Ивановской области, "Доброволец года" - Инна Кулиева из Ставропольского края, "Общественник года" - Элина Айрапетова из республики Крым , "Иностранный студент года" - Милена Балашова из Ростовской области, "Открытие года" - Анна Васильева из Белгородской области, "Студенческий лидер года" - Елена Леленская из Ставропольского края.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6