Две компании и предприниматель не соблюдали требования к безопасности производимой продукции, сообщила 20 ноября пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области.
Сотрудники управления провели плановую проверку ООО "Владимир и К" (Самара), в результате которой выявили два факта реализации риса и муки, которые не прошли необходимый государственный фитосанитарный контроль. За это в отношении юридического лица возбуждено два дела об административных правонарушениях, за которые он может получить штраф до 20 тыс. рублей.
Кроме того, специалисты нанесли визит в ОАО "Кинельское ХПП" Кинельского района. Здесь они обнаружили 4 тыс. т зерна подсолнечника, не прошедшего необходимые процедуры оценки соответствия техрегламенту Таможенного союза "О безопасности зерна". В связи с этим возбуждено дело об административном правонарушении, за которое также предусмотрен штраф в размере до 20 тыс. рублей.
Проверили сотрудники управления и деятельность ИП Бисембаева (Красноярский район). Выяснилось, что семена гречихи и озимой пшеницы высевались без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества. А это является нарушением федерального закона "О семеноводстве". Кроме того, выявлены нарушения правил борьбы с карантинными организмами и проведения карантинных фитосанитарных обследований. За это в отношении нарушителя возбуждено дело, и ему грозят штрафы на общую сумму 7 тыс. рублей.
Последние комментарии
чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами
Дебильное предприятие! Зарплату не платят, руководство - идиоты, генеральный самодур и двоечник!
А Елховка как затесалась? Ни Кошки, ни Красный Яр не объявляли ни какой засухи. Да и погода наладилась. Или плохому танцору что то мешает?
Этот управляющий наверное только имущество продаёт,а про производство наверное забыл.
Это просто местный Кузьмич послал дормоедов на мужской половой член