Cамарские дзюдоистки завоевали две медали на Кубке России

В Великом Новгороде прошел Кубок России по дзюдо, передает корреспондент Волга Ньюс. Сборную Самарской области на турнире в этом году представляли 11 спортсменов.

В первые два дня соревнований "золото" и "бронзу" в копилку команды принесли Мария Персидская в весовой категории 48 кг и Мария Костенко в весовой категории 57 кг.

Прошлогодняя чемпионка России, медалист молодежного первенства Европы, победительница недавних Всемирных военных игр Мария Персидская уже имеет в своей коллекции награду Кубка страны. Шесть лет назад тогда еще 17-летняя Мария стала обладательницей "бронзы" аналогичного новгородскому состязания.

В ноябре 2015 г. Персидская, обыграв москвичку Дарью Бобрикову, петербурженку Владлену Зерщикову, сибирячку Дарью Ажермачеву и еще одну представительницу Санкт-Петербурга Дарью Пичкалеву в полуфинале, вышла в решающую схватку дня к медалисту юниорских первенств Сабине Гилязовой из Челябинска.

"На чемпионате России она ее легко обыграла, сделала два ваза-ари, а здесь тяжело. Два шидо на шидо, по замечаниям обошла", - рассказал наставник спортсменки, главный тренер сборной региона по дзюдо Геннадий Парсаев.

"Несмотря на то что выиграла, своей борьбой недовольна. Сделаем выводы и работу над ошибками и пойдем дальше", - считает сама спортсменка.

Призер всероссийских и международных турниров Мария Костенко обошла Екатерину Туманову из Москвы, Юлию Кириллову из Свердловской области, Алену Нефедову из Краснодара.

За выход в финал самарская спортсменка проиграла пермячке Екатерине Доценко, а в поединке за "бронзу" была сильнее москвички Софьи Мататовой.

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"