Дмитрий Овчинников по поручению губернатора провел прием жителей региона

Во вторник, 1 декабря, вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Дмитрий Овчинников провел прием граждан.

Дмитрий Овчинников по поручению губернатора провел прием жителей региона Дмитрий Овчинников по поручению губернатора провел прием жителей региона
Фото:

Вице-губернатор подчеркнул: "Прием граждан мне поручил провести Николай Иванович. Губернатор изучил все вопросы от обратившихся, по всем ним уже есть соответствующие решения".

Несмотря на преимущественно частный характер проблем, обозначенных в ходе встречи, их решение в той или иной мере затронет большинство жителей Самарской области. Так, речь шла о строительстве социальной инфраструктуры, реконструкции спортивных объектов, обеспечении безопасности.

К примеру, жительница "Кошелев-проекта" Ольга Кириллова пришла на прием от имени всех молодых родителей микрорайона. Дело в том, что сейчас здесь живут более тысячи детей школьного возраста. Начальная школа оборудована в помещении детского сада, среднее и старшее звено занимается в ближайших школах Красноглинского района Самары.

"В настоящий момент в "Кошелев-проекте" по поручению губернатора ведется строительство нового общеобразовательного учреждения на 1360 мест. Объект будет введен в эксплуатацию 1 сентября 2016 года", - сообщил Овчинников.

Кроме того, вице-губернатор добавил, что председатель правительства страны Дмитрий Медведев поставил задачу строительства новых школ по всей стране, и областное правительство ведет работу по привлечению дополнительных федеральных средств на эти цели.

Андрей Белов, также житель "Кошелев-проекта", поднял вопрос об отсутствии поликлиники. Дмитрий Овчинников пояснил, что Николай Меркушкин уже принял решение о выделении 40 млн рублей из областного бюджета на ее устройство. "Планируем, что в следующем году жители смогут получать необходимую медицинскую помощь у себя в микрорайоне", - заверил Овчинников.

Председатель Тольяттинской городской федерации легкой атлетики Александр Герасимов и начальник местного футбольного клуба "Труд" рассказали Дмитрию Овчинникову, что в Центральном районе города долгое время в плачевном состоянии находится один из старейших стадионов Автограда - стадион "Труд".

"Этот объект включен в региональную программу "Развитие физической культуры и спорта на 2014-2018 годы" еще в прошлом году. Однако была проблема с подготовкой проектно-сметной документации, и в этом году начать работы не получилось. Реконструкция стадиона начнется в 2016 году и, учитывая небольшие объемы работы, в следующем году будет уже завершена", - сообщил Дмитрий Овчинников.

Дмитрий Овчинников в заключение подчеркнул, что работа над всеми обращениями граждан будет вестись под строгим контролем администрации губернатора Самарской области.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3