В Самаре контроль за рекламными конструкциями может быть передан на уровень районов

В понедельник, 30 ноября, в ходе оперативного совещания в администрации Самары была изучена работа по принуждению собственников рекламных конструкций к оформлению разрешительной документации.

Как сообщил руководитель комитета по наружной рекламе департамента благоустройства и экологии Сергей Никифорчук, в текущем году по поручению главы города была проведена инвентаризация рекламных конструкций, расположенных на фасадах зданий и сооружений.

"Также районными администрациями и комитетом по наружной рекламе проведена работа по выявлению большей части собственников конструкций, которым даны разъяснения о необходимости получения разрешений на установку и эксплуатацию конструкций. Чтобы их получить, необходимо обратиться в министерство имущественных отношений. Разрешение выдается сроком на пять лет после оплаты заявителем госпошлины в размере 5 тыс. рублей. Вырученные средства поступают в городской бюджет. В 2015 году министерством выдано 325 разрешений, в бюджет города поступило 1,62 млн рублей", - заявил он и добавил, что после принятия закона Самарской области, передающего на муниципальный уровень полномочия по выдаче разрешений и демонтажу рекламных конструкций, комитетом будет активизирована данная работа.

Глава Самары Олег Фурсов отметил, что в городе выявлено около 7 тыс. незаконных рекламных конструкций, от которых предполагалось получить 35 млн рублей.

"Может быть, стоит подумать и передать эти полномочия на уровень районов. Мы обещали часть этих средств оставлять в районных бюджетах. Возможно, имеет смысл перепоручить эту работу им, так как на уровне района проще отслеживать рекламу, кроме того, они смогут получить дополнительные доходы", - заявил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3