Глава Самары провел объезд Самарского района

Во вторник, 8 декабря, глава города Олег Фурсов провел выездное совещание по вопросу благоустройства Самарского района.

В первую очередь глава города обозначил, что в районе необходимо провести большую работу по благоустройству. Олег Фурсов высказал ряд замечаний по внешнему облику фасадов зданий, состоянию деревьев, заборов и ограждений. Эта тема была поднята на совещании, которое было проведено сразу после рабочей поездки, в здании администрации Самарского района.

Одним из выходов из ситуации, по мнению мэра, может стать составление так называемой дефектной ведомости. "Мы договорились с главой района, что течение двух-трех недель будет составлен подробный перечень недостатков, будут назначены ответственные лица и источники финансирования по их устранению", - отметил Олег Фурсов.

Также градоначальник считает, что сотрудники администрации района должны более детально и строго взаимодействовать с собственниками, которые не должным образом следят за внешним видом своих зданий. Сделать это можно через предупреждения или вынесение предписаний.

Глава города также рассказал, что рассматривается возможность внесения изменений в Правила благоустройства, которые позволят более эффективно работать с хозяйствующими субъектами по вопросам приведения в порядок фасадов, ограждений или наведения чистоты на прилегающей территории. Прорабатывается правовой механизм, по которому муниципалитет сможет устранять выявленные недостатки и нарушения за свой счет, а после через суд требовать с собственника возмещения расходов.

В ходе совещания также поднимался вопрос работы управляющих компаний. Базу муниципальной УК "Жилсервис", обслуживающей Самарский район, Олег Фурсов посетил во время объезда. Он провел встречу с сотрудниками компании.

Это муниципальное предприятие приступило к обслуживанию жилого фонда Самарского района совсем недавно - летом 2015 года. "Жилсервис" подхватил дома, которые ранее обслуживала управляющая компания "Альтернатива". Большую часть этого фонда составляют дома шестой и седьмой категории - ветхие и аварийные здания.

Как рассказал директор МП "Жилсервис" Станислав Максимов, первоначальной задачей было материально-техническое обеспечение новой УК и приобретение техники, инструментов, спецодежды, обучение и подготовка специалистов, ремонт служебных помещений дворников и технических работников.

По мнению Олега Фурсова, после решения этих задач необходимо рассматривать вопрос о повышении заработной платы. Труд дворников, которые убирают территории, несмотря на любые погодные условия, должен оплачиваться достойно, считает глава Самары.

"От того, как вы работаете, зависит общее восприятие города. Вы находитесь на передовых позициях формирования благоприятного отношения жителей к своему городу", - подчеркнул Олег Фурсов, обращаясь к работникам УК.

Кроме того, мэр напомнил, что одной из задач муниципальных управляющих компаний, предприятий и учреждений является создание стандарта работы для других хозяйствующих субъектов.

В частности, в этом году для нужд муниципальных УК закуплено 50 единиц техники, более 60 единиц было приобретено для МП "Благоустройство". Для эффективной очистки территории бюджетных учреждений муниципалитет приобрел 181 мобильный снегоотбрасыватель.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3