Россельхозбанк поддерживает развитие экспортного потенциала АПК

Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев совершил рабочий визит в Пензенскую область, в рамках которого провел встречу с губернатором региона Иваном Белозерцевым. В ходе визита подписано соглашение о сотрудничестве между АО "Россельхозбанк", ГК "Дамате" и ООО "РСТ-Трейдинг".

Основной темой рабочей встречи председателя Правления Россельхозбанка с губернатором Пензенской области стало сотрудничество в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства. Стороны обсудили ход реализации ряда инвестиционных проектов, а также перспективы создания новых производственных объектов в регионе.

В соответствии с условиями трехстороннего соглашения стороны решили объединить усилия по развитию производства и реализации сельскохозяйственной продукции из мяса индейки на экспорт. В частности, Россельхозбанк намерен осуществлять все виды поддержки экспортных операций, в том числе с использованием механизмов кредитования и государственного страхования. ГК "Дамате", со своей стороны, будет обеспечивать производство продукции из мяса индейки, отвечающее всем требованиям и нормам по ее безопасности и качеству, и формировать складские запасы. "РСТ-Трейдинг" займется поставками товара на территорию иностранных государств.

В 2016 году ГК "Дамате" планирует произвести для экспорта свыше 4 тыс. тонн продукции из мяса индейки, что составит порядка 8% от оборота. В перспективе за рубеж будет отправляться до 25% от общего объема производства.

"Сегодня перед российским АПК стоит задача не просто экспортировать сельскохозяйственное сырье, а завоевывать зарубежные рынки продукцией с высокой добавленной стоимостью, — отметил Дмитрий Патрушев по итогам подписания соглашения. — В этой связи мы считаем особенно важным поддерживать те предприятия, которые способны создавать эффективные, высокотоварные производства и конкурировать на мировых рынках. Такой подход ориентирован на долгосрочное развитие сельских территорий, создание стабильных рабочих мест и увеличение налоговой базы регионов".

За время деятельности в Пензенской области Россельхозбанк направил на развитие экономики субъекта порядка 91 млрд рублей, из которых более 70% выдано агропромышленным компаниям региона. Для строительства масштабного птицеводческого комплекса ГК "Дамате" банк предоставил уже порядка 9,9 млрд рублей кредитов, что позволило предприятию стать одним из ведущих в отрасли.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3