В Самаре при школе №78 открылся детский сад

Новое дошкольное образовательное учреждение появилось в Самаре. Как сообщает управление информации и аналитики администрации города, детский сад на 54 места разместился в помещениях, где раньше располагались мастерские школы №78.

В последние годы занятия здесь практически не проводились, и было решено перенести их в другое крыло здания, а на их месте организовать дошкольное отделение. В помещениях был проведен капитальный ремонт, обновлены коммуникации, установлено новейшее оборудование, а также организована современная сенсорная комната, которая позволяет детям обучаться в спокойной, расслабляющей обстановке. Кроме того, была благоустроена прилегающая территория, построена спортивная площадка, которая отделена от школы.

По словам руководителя департамента образования Лилии Галузиной, уникальность нового учреждения - в том, что соблюдается определенная преемственность между детским садом и школой. "Это позволяет выстроить систему непрерывного образования, которая становится все более актуальной. Кроме того, при учебном заведении работает школа искусств, занятия в которой позволят детям приобрести эстетическое и художественное образование", - отметила она.

Также, по словам руководителя департамента, открытие нового детского сада позволило вплотную приблизиться к исполнению указа президента Российской Федерации о ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В этом году открыто пять крупных детских садов. Еще несколько объектов сейчас ремонтируется, их открытие планируется также до конца этого года.

"Благодаря поддержке губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина за последние годы было создано 18 тыс. мест в детских садах. Ни одно предыдущее десятилетие не могло похвастаться такими результатами. Конечно, мы не успеваем за тем количеством детей, которое рождается в Самаре. Но мы этих трудностей не боимся: в наших планах - открытие новых учреждений. Подготовлена проектная документация на 10 новых детских садов, которые мы планируем построить в ближайшие годы", - отмечает глава Самары Олег Фурсов.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3