В Самаре подвели итоги чемпионата Global Management Challenge

В МП "Самарский бизнес-инкубатор" 17 декабря определили победителей в студенческой и профессиональной лигах Кубка Самарской области всероссийского чемпионата Global Management Challenge.

Это международный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, который проходит более чем в 30 странах мира. В России он стартовал в 2006 году. В губернии чемпионат проходит в форме Кубка Самарской области и проводится уже в третий раз. Организатором регионального этапа выступает министерство экономического развития, инвестиций и торговли.

"Для нас это значимо, потому что это определенная возможность развивать управленческие таланты. Мы делаем это для профессионального и студенческого сообществ. Для региона крайне важно развитие малого и среднего бизнеса, потому что именно они, в основном, и участвуют в таких мероприятиях, - отметил вице-губернатор - министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. - Я считаю чемпионат наиболее интересным и успешным, потому что есть возможность окунуться в технологию управления компанией, сделать это безболезненно для своего личного бизнеса, так как здесь можно и поучиться, и сделать какие-то ошибки, и поработать в команде".

В основе чемпионата лежит комплексный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции и дающий возможность за несколько месяцев получить соответствующий опыт.

В этом году Кубок Самарской области стартовал 22 октября. В нем участвовали 558 человек в 121 команде: 64 профессиональных и 57 студенческих команд. Они получили в управление виртуальные компании и в течение месяца принимали решения, направленные на повышение инвестиционной привлекательности в прямой конкуренции с другими командами.

Отметим, что Самарская область первой среди регионов России преобразовала чемпионат в программу повышения квалификации. Кроме того, перед объявлением победителей чемпионата перед участниками выступил один из гостей церемонии награждения - мировой чемпион Global Management Challenge 2015 года Павел Смахтин.

"Все началось с института. Меня это заинтересовало - такая инновационная форма образования. В процессе обучения есть проблема - дают много разрозненной информации, которую сложно как-то структурировать. И пройдя через этот чемпионат, через симулятор, где все встает на свои места, складывается в единую картину, ты понимаешь, что не зря учился пять лет, - рассказал Смахтин. - Опыт очень положительный. Девять лет я участвовал в чемпионате с определенным успехом. Для профессиональных участников такая форма тоже полезна в плане тимбилдинга - работа в команде здесь на первом месте".

До финала Кубка дошли 16 лучших управленческих команд, из которых две будут бороться за право представлять Самарскую область на национальном финале в Москве, который состоится в апреле 2016 года. Победителями стали Intellij (профессиональная лига) и "8848" (студенческая лига).

Международный финал Global Management Challenge состоится 18-20 апреля 2016 г. в Макао.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Вероника Супрун 12 июля 2018 12:40 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом

Кирилл Малышев 11 июля 2018 13:54 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Здорово, что лекарства станут маркировать. Теперь можно не опасаться того, что купишь контрафакт и вместо помощи получишь непонятно что...

Ольга Правдина 17 апреля 2018 14:47 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

это вредители...нужно совсем запретить этот яд

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3