Михаил Бабич поздравил жителей Приволжского федерального округа с наступающим Новым годом

В четверг, 31 декабря, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич обратился к жителям ПФО с поздравлениями с Новым годом.

бабич бабич
Фото:

"Провожая уходящий год, мы традиционно вспоминаем самые яркие и значимые события. И, безусловно, к таким мы по праву относим юбилейные торжества Великой Победы. Спустя 70 лет, в современных политических условиях, мы особо остро чувствуем дух победы наших дедов и прадедов, наших героев на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, осознаем, что история не будет прощать тех, кто не учит ее уроки", - говорится в поздравлении.

Михаил Бабич считает, что юбилей Победы равно необходим как ветеранам и тем, кто рос в послевоенные годы, так и современному поколению. "Мы не просто люди, живущие на одной территории, мы - единый народ, связанный со своей Родиной корнями, историей, судьбами. Это особенно мы почувствовали во время народной акции "Бессмертный полк", когда прошли по главным улицам городов и поселков с портретами своих героев, своих победителей. Тогда многие поняли, что нас нельзя сломить ни изоляцией, ни тем более санкциями", - подчеркнул полпред.

Он отметил, что уходящий 2015-й был нелегким годом, но ознаменовался многими достойными мероприятиями. "Весь этот непростой год мы много работали, чтобы сделать нашу экономику независимой от политических конъюнктурных влияний, и эта работа продолжится в будущем. Регионы Приволжья по-прежнему готовы к сотрудничеству с зарубежными партнерами и в экономической, и в гуманитарной сферах. Мы всегда рады гостям, умеем их достойно встретить и на высоком уровне организовать самые крупные и статусные мероприятия. Центром международной политической жизни в уходящем году была столица Башкортостана, где прошли саммиты стран ШОС и БРИКС. Спортивная Казань принимала гостей и участников чемпионата мира по водным видам спорта. Четыре региональных центра ПФО - Нижний Новгород, Казань, Самара и Саранск - увеличивают темпы подготовки к мировому чемпионату по футболу. Все эти мероприятия послужили хорошим стимулом для развития в регионах современной инфраструктуры, привлечения инвестиций, развития внутреннего туризма", - сказано в поздравлении.

Существующие в Приволжском федеральном округе точки роста в промышленном производстве, сельском хозяйстве, малом бизнесе, науке, образовании - это повод смотреть в будущее с оптимизмом и уверенно строить самые смелые планы, уверен полпред.

"В последние минуты уходящего года принято загадывать желания. Пусть все ваши заветные мечты будут реализованы в 2016-м и наступающий год станет щедрым на успехи в делах и добрые поступки, новые знакомства и частые встречи со старыми друзьями. Желаю вам и всем вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и счастья! С Новым Годом, дорогие друзья!" - поздравил жителей ПФО Михаил Бабич.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3