По итогам 2015 г. на территории Самарского региона введено в эксплуатацию 2,2 млн кв. м нового жилья, из них 1 млн кв. м в виде многоэтажек (темп роста к прошлому году + 29,2%), дома малоэтажной застройки - 420 тыс. кв. м (+ 41,4%) и построенные населением здания (ИЖС) - 789 тыс. кв. м, что насчитывает только 96,8% по отношению к прошлому году.
В прошлом году в Самарской области было введено в эксплуатацию 789,3 тыс. кв. м недвижимости экономического класса, что составляет 35,7% от фактически введенного в эксплуатацию жилья и + 50% по отношению к 2014 году.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?