Самара попала в документальный фильм о Поволжье, снятый актером Вилле Хаапасало

Финский актер Вилле Хаапасало снял документальный сериал о своем путешествии по Поволжью "Волга за 30 дней".

Фото:

Самаре посвящен 42-минутный эпизод "Космические тайны", сообщает сайт "Другой город". 

Напомним, финско-российский актер и телеведущий Вилле Хаапасало побывал в Самарской области в середине сентября. Он посетил Тольятти, Красноглинский холодильник, бывший некогда стратегическим объектом "Хладокомбинат № 2", музей "Самара Космическая", а также присоединился к волонтерам мероприятия "Том Сойер Фест", завершающим работы по "возвращению цвета" старым самарским домам. Хаапасало поддержал добровольцев в благом деле и снял эпизод для своей передачи. При этом действовал актер вовсе не в целях саморекламы - он попросил ограничить присутствие прессы и отказался от бесед с представителями СМИ. В процессе работы он рассказывал волонтерам байки о своих путешествиях и объяснял, что цель его телепроекта - развенчание мифов о современной России.Во время съемок он расспрашивал организаторов "Том Сойер Фест" о том, есть ли в Самаре работа для молодежи, обратил внимание на обилие "смешных" скульптур и с интересом выслушал историю про Фритьофа Нансена. В перерыве же по-свойски обсуждал особенности национального (финского) отдыха в Карелии и Деда Мороза.

А на днях на финском сайте появилось видео, героем которого стал и наш город. В подборку вошло посещение актером подземного холодильника, грибной фермы неподалеку, а также ряд кадров со знаковыми местами Самары: самолет на Московском шоссе, набережная, улица Куйбышева, пляжи, волжский закат. Хаапасало гуляет по старому городу, покупает в ларьке мороженое, летает в аэротрубе, знакомится с жителями, пьет с ними чай и пытается разобраться в загадочной самарской душе.

Центральное место в сюжете занимает экскурсия по музею “Самара Космическая”, которую проводит для Вилле ветеран российской космонавтики Михаил Шум.



Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6