Инженерную инфраструктуру в районе стадиона ЧМ-2018 спроектирует "Севзапинжтехнология"

В январе 2016 года институт ООО "НИИПРИИ "Севзапинжтехнология" приступил к проектированию инженерных сетей в районе стадиона ЧМ-2018. Генеральный директор института Александр Кабанов рассказал Волга Ньюс о ходе проектирования, а также о других проектах, реализуемых в Самаре.

- Александр Александрович, расскажите о проекте инженерной инфраструктуры. Какие объекты планируется подключить к сетям?

- В рамках этой работы наш институт проектирует сети инженерных коммуникаций на территории, прилегающей к стадиону ЧМ-2018. Инженерные сети будут обеспечивать функционирование спортивных объектов, намеченных к строительству, - это крытый велотрек, ледовый дворец, тренировочные площадки для проведения ЧМ-2018. Также будут подключены пожарное депо, комплекс зданий для сотрудников МВД, временные сооружения, другие общественные здания.

- Вы уже сталкивались с подобными проектами?

- Да, у нас за плечами серьезный опыт проектирования инженерной инфраструктуры, в том числе на уникальных и технически сложных объектах. Проектирование инфраструктурных объектов, автомобильных дорог, инженерных сетей - это основное направление нашей деятельности. Также мы выполняем полный комплекс работ по инженерным изысканиям и проектированию объектов спортивной и социальной инфраструктуры, адаптации иностранных проектов для соответствия нормам РФ. Обладая современным оборудованием и квалифицированными сотрудниками, мы заработали репутацию надежной компании и постоянно подтверждаем ее успешным выполнением проектов в Санкт-Петербурге, Самаре, Калининграде, Волгограде.

Генеральный директор Александр Кабанов

Среди наших работ можно отметить разработку схемы обеспечения инженерной инфраструктуры проекта "Балтийская Жемчужина" в Санкт-Петербурге, проекты переустройства инженерных сетей на объектах капитального строительства на автодорогах "М-20" "Санкт-Петербург-Киев" и "М-10" "Россия" (Московское шоссе), строительство шоссе Авиаторов в Волгограде. В Самаре - реконструкцию инженерных сетей на стрелке рек Волги и Самары.

Особенно мы гордимся своим участием в создании одного из уникальнейших объектов нашей страны - территории Олимпийского парка в городе Сочи, включая инженерную инфраструктуру Северной площади, Главной пешеходной аллеи, Центральной спортивной площади, автостанций "Восток" и "Запад".

- Александр Александрович, расскажите, что уже спроектировано, на какой стадии находится проект.

- Сейчас мы закончили проведение инженерных изысканий на территории и готовим проектную документацию к сдаче в Госэкпертизу. В проекте предусмотрено строительство сетей водоснабжения и водоотведения общей протяженностью более 15 км, устройство канализационных насосных станций, прокладка кабельных линий со строительством новых распределительных трансформаторных подстанций. Предусмотрено строительство 4 км теплосетей различного диаметра, сетей связи. Объект серьезный и сложный, объем работ достаточно большой, но благодаря нашему опыту и четкой слаженности коллектива мы решаем проектные задачи в отведенные сроки.

- Какие еще объекты вы проектируете в Самаре?

- В прошлом году институт завершил разработку проектной документации для строительства ряда важных социальных объектов в Самаре. Это и спортивный комплекс единоборств, и общеобразовательный центр по работе с одаренными детьми с круглосуточным пребыванием, и реконструкция стадиона "Восход". Сейчас институт заканчивает разработку научно-проектной документации для капитального ремонта 13-ти многоквартирных домов - объектов культурного наследия в Самаре.

На стадии прохождения Госэкпертизы находятся проекты улиц Дальняя и Арена-2018, реализуемые в рамках подготовки к ЧМ-2018. Другой проект нашего института - автодорога к аэропорту Курумоч - уже активно строится, мы ведем авторский надзор по этому объекту.

Многое уже сделано, и много сложной и интересной работы нас ждет впереди. Уверен, мы справимся со всеми поставленными задачами.

www.szit.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6